одиночество - вопрос №180395

Здравствуйте, уважаемые эксперты!

все дело в том, что я живу как-то не так. мне 22 года, я работаю. но ощущаю пустоту в душе, нет ни друзей, ни подруг. завидую чужому счастью, хотя понимаю, что грех так делать. и изменить жизнь не получается… что делать я не знаю.


как подумаю, что мне еще много лет так существовать — жить вообще не хочется. да,сейчас такое время, что люди друг друга и встречают и провожают «по одежке»… я это понимаю… понимаю, что я не красив, но не могу смириться с этим и злиться, бесит все уже

Вопрос задан анонимно
12.01.12
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ваша проблема в том, что вы пассивны… чтобы были друзья, девушка, работа нужно быть очень активным!!! Нужно уделять время не своим внутренним страхам, а ЛЮДЯМ! Изменить жизнь, сидя на диване не получится, будьте в этом уверены. Вы задали вопрос — начало положено, Вы недовольны своей жизнью. Тогда пора ДЕЙСТВОВАТЬ!!!

19.01.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте

Добрый вечер!

Ваша проблема не в красивости-некрасивости, она в Вашей неуверенности в себе, в неумении любить себя, ценить себя и т.д., но этому можно и нужно учиться. Тогда и пустоты не будет ни в душе, ни в жизни, зависть уйдет, а на смену ей придет радость и счастье. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

13.01.12

нет-нет, дпжн  не рассчитывайте чт жизгь вам даст таокй покой, о каком вы пишите  - вот еще немного отдохнете, поразмыслите и начнется  ...

главное быть готовым ))))

13.01.12

А у Вас есть дело, занятие, которое Вам нравится? Или Вы не вчем себя не реализуете: ни в дружбе, ни в любви, ни в работе? Или ждете, что это кто-то должен сделать за Вас?

13.01.12

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ирина Киселева_Психолог

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
5 ответов
17.04.13
Вопрос задан анонимно
6 ответов
29.05.12
Вопрос задан анонимно
3 ответа
21.02.10
Вопрос задан анонимно
Решено
Анонизм
14 ответов
11.02.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store