Высокомерие - вопрос №1803958

Здравствуйте. Есть одна знакомая — высокомерная. Если честно, то хотелось бы поставить её на место. Мне кажется, что она в глубине души переживает по любому поводу. Но хотелось бы, чтобы многие поняли, что она пользуется людьми, и только с виду ангел.Что можете посоветовать?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
                Людьми не возможно пользоваться, они же не вещи? Людьми управляют чувства. И когда они есть, то отношения строятся легко. Если их нет, или были и прошли по какой -то причине(все меняется и чувства могут поменяться), то, если человек вкладывал в отношения много сил и усилия и в итоге остался у разбитого корыта, вот тогда могут оставаться такие ощущения.  Если в следствии таких отношении у вас возникли такие чувства, то вы походите на обиженного ребенка, любовь бескорыстна. Значит, что-то случилось, есть какие-то причины. А не можете в дополнении написать, что вы имели в виду написав:"хотелось бы поставить её на место"?
   Тут ничего не посоветуешь, нет полной информации. Нет связи между высокомерной и в глубине  души переживает по любому поводу. Откуда вам это знать? Если  она переживает о чем-то, то за что ее ставит на место?
Здравствуйте!

Хочется вам посоветовать оставить человека в покое. Это сугубо ваше восприятие данного человека таковым. Вы совершенно не знаете, что у человека на душе и каков он. Даже, если учесть, что вы правы, то человек такой какой он есть. И не вам и никому другому ставить на место никого не нужно. Тем более, как вы определили какое именно её место? Может она уже именно на своём месте. Вам нужно понять тот факт, что людьми пользуются все и всегда. И это нормально и естественно. Даже вы сейчас пользуетесь услугами сайта и помощью экспертов. Не так ли?
Чтоб не чувствовать себя рядом с другим человеком униженным ( а именно так вы себя чувствуете рядом с ней), потому что считаете, что она высокомерна, вам нужно проработать свои стрессы. И возможно поднять свою самооценку. Всегда нужно прежде всего смотреть на себя. Адекватно оценивать свои чувства, связанные с другим человеком. Задавать себе вопросы:«А почему по отношению к ней, я испытываю столько эмоций?». Как мне с ними справится? А не браться тут же искать ей место.
Зачем тратить свою энергию и силы на это. Лучше потратить их на себя любимую.

Мудрости вам.