Краснодарский край

Хочу спросить у экспе5ртов может кто знает. Я сделал видео нарезку с известным футболистом снявшимся в рекламных роликах разных компаний и загрузил - вопрос №1804160

этот ролик на ютюб. Этот ролик набрал 5 млн просмотров, сегодня получаю уведомление, о том что футбольный клуб чей игрок отображен в этих роликах заявляет свои права на весь мой ролик нарезку. Правомерны ли действия этого клуба по отношению ко мне, так как этот игрок рекламирует спортивные товары разных компаний и по идеи владельцы этих рекламных товаров должны иметь права на эти ролики. Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

во все не обязательно, что права на ролики принадлежат владельцам рекламируемых товаров, им права могли и не передать на ролики. По работе мы определяем кому будут принадлежать права на изготовленные ролики. Вы осуществили переработку объекта авторского права без наличия прав на это.