СРОЧНО! вопрос жизни и смерти! - вопрос №180419

подруга хочет покончить с собой из-за того, что она считает, что из за неё  парень её бывший вскрыл  себе вены и умер… и она считает виноватой себя…  ЧТО ДЕЛАТЬ?!

Ответы

Здравствуйте, Роман Игоревич!

Дайте своей подруге координаты нашего сайта, мы обязательно ей поможем понять и осознать, что каждый человек имеет право на свой выбор, и нет ее вины в выборе другого человека. Ирина.

 вызывать  психиатрическую бригаду скорой  и тотальный динамический контроль до ее приезда

За последние 2 года увеличилось количество случаев суицида и причины бывают самые непонятные и необъяснимые. Это значит, что потенциальный суицидник повод всегда найдёт. Бывает что такой потенциальный попадает в категорию отверженного, он испытывая боль желает злорадно отомстить, рассчитывая, что причинит своей выходкой боль той которая его отвергла.

А если смоделировать параллельную ситуацию — она его не отвергла, а принесла себя в жертву его слабостям. Что тогда? Через лет 10 он станет тяготиться неинтересной жизнью с мымрой (которая когда-то была принцессой) и испытывая боль от жизни такой осуществит таки свой замысел и опять обвинит её…  за то, что испортилп ему жизнь…  есть такой тип людей, которые не способны к самостоятельному созиданию, они очень сильно зависят от нереально большого перечня условий. Такие люди разрушают себя…  бывает, что и других.

Чувство вины вашей подруги вызвано её обострённой совесливостью. Нельзя её оставлять одну. Ей нужно живое общение с психологим. Когда острая фаза минует, нужно позаботиться о хорошей литературе для неё, чтобы расширить представление о жизненных ценностях и закономерностях...

Буду рад помочь вам и ей в чате. Ей может помочь управляемый стресс и практика «Прощение» markitanov.dvru.ru/audio.html хорошо бы провести практику в голосовом общении.

Если подруга не реагирует на доводы, что свою судьбу делает только сам человек, И НИКТО ДРУГОЙ, срочно на прием к психиатру или вызов на дом.