СРОЧНО! вопрос жизни и смерти! - вопрос №180419

подруга хочет покончить с собой из-за того, что она считает, что из за неё  парень её бывший вскрыл  себе вены и умер… и она считает виноватой себя…  ЧТО ДЕЛАТЬ?!

Ответы

Сейчас на сайте

Здравствуйте, Роман Игоревич!

Дайте своей подруге координаты нашего сайта, мы обязательно ей поможем понять и осознать, что каждый человек имеет право на свой выбор, и нет ее вины в выборе другого человека. Ирина.

13.01.12

 вызывать  психиатрическую бригаду скорой  и тотальный динамический контроль до ее приезда

13.01.12

За последние 2 года увеличилось количество случаев суицида и причины бывают самые непонятные и необъяснимые. Это значит, что потенциальный суицидник повод всегда найдёт. Бывает что такой потенциальный попадает в категорию отверженного, он испытывая боль желает злорадно отомстить, рассчитывая, что причинит своей выходкой боль той которая его отвергла.

А если смоделировать параллельную ситуацию — она его не отвергла, а принесла себя в жертву его слабостям. Что тогда? Через лет 10 он станет тяготиться неинтересной жизнью с мымрой (которая когда-то была принцессой) и испытывая боль от жизни такой осуществит таки свой замысел и опять обвинит её…  за то, что испортилп ему жизнь…  есть такой тип людей, которые не способны к самостоятельному созиданию, они очень сильно зависят от нереально большого перечня условий. Такие люди разрушают себя…  бывает, что и других.

Чувство вины вашей подруги вызвано её обострённой совесливостью. Нельзя её оставлять одну. Ей нужно живое общение с психологим. Когда острая фаза минует, нужно позаботиться о хорошей литературе для неё, чтобы расширить представление о жизненных ценностях и закономерностях...

Буду рад помочь вам и ей в чате. Ей может помочь управляемый стресс и практика «Прощение» markitanov.dvru.ru/audio.html хорошо бы провести практику в голосовом общении. 

13.01.12

Если подруга не реагирует на доводы, что свою судьбу делает только сам человек, И НИКТО ДРУГОЙ, срочно на прием к психиатру или вызов на дом.

13.01.12

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Стрессы и травмы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store