Муж заграницей, хочет развод из-за обмана - вопрос №1804605

Добрый день. Последнее время где-то около месяца назад начали портиться отношения с мужем. Мы вместе 5,5 лет, есть ребенок почти 2 лет. Муж уехал заграницу на работу. В феврале мы с дочкой должны ехать к нему на ПМЖ. Он заграницей с октября. За это время был дома дважды по неделе. Все началось с того, что он начал цепляться по мелочам (это не так сделала, а это нужно так, почему ты так тупишь), делать из мелочей огромную проблему. Последнее время добавилась еще и ревность. Мне дома скучно и я общаюсь на форумах, в основном на темы по автомобилям и деткам. И мне иногда пишут люди личные сообщения, спрашивают как дела, пишут и мужчины. Где-то месяц назад мне на почту начал писать навязчивый тип, мол давай познакомимся, давай встретимся и т.д. Я ему написала, что мне это неинтересно, у меня есть муж и ребенок, послала его куда подальше. Он продолжал добавляться в друзья, что-то писать.Я просто игнорировала и все, зачем мне все это нужно. Потом решила сделать себе новый ящик, чтобы меня он не доставал. Мужу сказала, что забыла пароль. Муж восстановил мне ящик и увидел очередное дурацкое сообщение от этого типа, вообще не о чем и не в тему (что-то вроде «привет, ну что все уже». Муж разозлился и обиделся на меня. Я ему объяснила, что мне никто не нужен, у меня семья и кто бы не писал, это не важно. С одними общаюсь, других игнорирую. Мужу не понравилось, что я соврала на счет ящика и что не рассказала все ему. А я просто не хотела его расстраивать. Ведь из-за какого-то придурка он будет себя накручивать. У нас начались проблемы где-то через год после рождения дочки. Начиналось все с того, что вот я такая неаккуратная (я все понимаю, что чисто там где не сорят, но с ребенком не всегда получается убрать, иногда бывает просто банально устала), что вот обижаю его постоянно. Он стал очень обидчивым и вывести его из состоянии обиженности может только куча извинений. Я извиняюсь всегда искренне, но не всегда это помогает. Что сейчас делать, не знаю. Я ему написала письмо, что расставание – это тяжелый период и давай будем вместе стараться делать крепкую и дружную семью. В ответ получила от него, что он говорит, что мужа теперь у меня нет и теперь я свободная девушка. Я очень его люблю и хочу, чтобы у нас все было хорошо, но такие вот мелочи и недоразумения просто выводят из себя. А хочется так быть идеальной женой, но я ведь же не робот. Тоже есть какие-то свои эмоции… Как продолжать общение, чтобы эти два месяца прошли хорошо? Что мне вообще делать в такой ситуации? Я уже запуталась и сама не понимаю, что делать. Очень хочу быть вместе. Спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте, Таня.
Возможно обида мужа на Вас и частые ссоры это его способ заявить о своей потребности в любви и поддержке. В вашей семье сейчас непростой период: маленький ребенок, смена работы, в недалеком будущем смена страны проживания.Это время тревог и вы оба нуждаетесь в поддержке и опоре. Рискну предположить, что мужу Вашему в чужой стране сейчас и одиноко и страшно- ответственность огромная за всю семью, за ваше общее будущее.Возможно он испытывает страх и чувство вины, и избавляется от этого чувства с помощью того, что ищет в Вас изъяны.
 Вы бесспорно не робот, Вы любящая жена, которая переживает разлуку и одиночество, Вы молодая мама, которая осваивает материнство, а это не простой, и зачастую неблагодарный труд.Вы справляетесь так как умеете, ищете общение в сети, думаю что это помогает вам в бытовых, рутинных делах.
 Это период в вашей семье, когда вы можете стать ближе друг другу, это непросто, когда идеалы рушатся и проявляется реальный человек, со своими слабостями и несовершенством.Если есть силы и желание, и любовь( а у Вас все это есть, как мне кажется), Вы можете стать опорой для своего супруга, ведь его придирки это лишь верхушка айсберга. И чтобы самой, не разрушиться, смочь сохранить и развить ваши семейные отношения, нужно понимать и чувствовать себя, получать поддержку и опору. Это я вам предлагаю сделать с помощью личной терапии.Обращайтесь, буду рада помочь.
если ваши проблемы начались до того как мужчина уехал то причины их не в ящике и не в расстоянии а в нем. придирки и претензии к сожалению свидетельствуют о том что ваш муж стал относится к вам эгоистично. его обидчивость свидетельствует о достаточно ранимой гордости а ревность о неуверенности в себе

если человек не сознает этих проблем то жизнь с ним станет для вас пыткой равно как и для вашего ребенка. если говорить о ревности то она как причина невозможности мужчины довериться вам будет только наращивать обороты если не донести до него что это достаточно серьезно

кроме того с учетом того что было перед его отъездом можно сказать что с некоторой вероятностью его поведение может свидетельствовать о том что мужчина живя без вас ощутил себя свободным и целенаправленно отдаляется от вас стремясь выставить себя жертвой чтобы иметь оправдание для своего дальнейшего  поведения

конечно пока что доказательств этого нет но в вашем положении нужно учитывать все варианты. чтобы избежать негативных последствий первое что нужно  сделать это оставить пути отхода чтобы в случае чего вам было куда возвращаться. далее до того момента пока не настал момент переезда относится к мужу можно с учетом того что вы не вместе и он переживает что вы можете кем либо увлечься

поэтому лучшим решением будет не отвечать на агрессию с его стороны а проявлять нежность и позитив. если у мужчины есть к вам чувства то он благодаря подобному проявлению лучше всего поверит вам и рано или поздно растает. но вот что будет по приезду или если он не пожелает чтобы вы приезжали?

согласитесь что при наличии чувств даже если есть обида она рано или поздно пройдет но если она начинает принимать затяжную или лучше сказать осознанную форму то тогда она является частью поведения человека направленного на какую либо цель и вопрос в том какова она эта цель

одну из них уже озвучил но еще это может быть манипулирование вами или возвышение за счет вас и это именно то чего допустить нельзя а потому придерживаясь поведения позитивного  и теплого по отношению к мужу постарайтесь наблюдать за ним и если его обида начнет принимать абсурдные формы то тогда проблема глубже и нежелание обсуждать ее с вами свидетельствует о нежелании иметь с вами совместное будущее что в свою очередь ставит вопрос о том а зачем вам такой мужчина?
Для начала Вы должны дать время своему мужу, собрать себя воедино, наполниться любовью. Не донимать его. Заниматься хозяйством воспитанием. Делать всё, что бы Вы выехали на пмж. Уже там будете устраивать разборки и выяснять есть семья или нет.

Это если Вы хотите жить и работать заграницей.