Другое

Что нужно делать чтоб отец ребенка платил алименты? Я падала на алименты, был суд. Он уволился с работы и не платит. - вопрос №1804859

Ответы

Плотно работать с судебными приставами,
в случае необходимости обжаловать их бездействие.
Здравствуйте! Вам необходимо (как вариант) обратиться в суд с иском об изменении установленного судом размера алиментов, взыскания алиментов в твердой денежной сумме. Это обусловлено тем, что плательщик алиментов не работает, в связи с чем изменилось его материальное положение. Далее получить исполнительный лист и подать его на исполнение приставам.
Всего доброго!
Здравствуйте, Виктория!

Если он «уволился с работы» он обязан стать, как безработный в ЦСЗН по месту регистрации. Если после увольнения он не становится, значит у него имеются денежные средства, чтобы себя любимого прокормить. Такими вопросами занимается судебный пристав-исполнитель. Думаю, Ваш бывший благоверный работу быстро найдет или его заставят.

Например,

В соответствии со ст. 67 Федерального закона РФ от 02.10.2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» При неисполнении должником в установленный срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, выданном на основании судебного акта или являющемся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

Статья 157 Уголовного кодекса РФ предусматривает за Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, наказание исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

В противном случае, алименты будут выплачиваться из пособия по безработице. Пристав направит исполнительный лист в ЦЗН и там произведут начисления на выплату алиментов с пособия.

Если все совсем будет плохо, можно обратиться в суд с исковым заявлением об изменении установленного судом размера алиментов, взыскания алиментов в твердой денежной сумме.

Не забудьте проголосовать за лучший ответ и удачи Вам )