Моя девушка то ангел то какой то демон. Я уже приближаюсь к тому этапу что хочу ей сделать предложение, а она выкинет такую штуку что разум отбрасывает меня от этого шага далеко назад. Дело в ее - вопрос №1804897

600 p
характере. И она выплескивает свою злобу на меня. Я не терплю и накричу на нее. Потом она обижается на то что я накричал и поворачивает все к тому что я виновен и дело не в ее характере а в моем крике.Это меня очень угнетает. Я ее люблю. И она меня любит. Просто ее упрямый характер всему этому помеха и она сама это не понимает. Мы должны ехать в загороднвй тур на след неделе, но вот вчера случилось тоже самое. Мы не виделись после того. Она обижена не пишет. И я тоже не пишу.Если я поеду в этот загородный тур один, сдав ее билеты. Это я понимаю всбесит ее. Но может послужит уроком? Обычно с ней поговорить тоже можно, померимся, а потом через 2 3 недельки случится тоже самое. А мне надоело подстраиватся под ее детский характер. Я думаю не мирится с ней пока она не придет извинятся. Если этого не случится буду вести себя так что она подумает что все кончено и испугается может? Что делать насчет тура? Билетв куплены.

Дополнение автора от 16.01.16 02:11:03
спасибо всем
16 ответов

Ответы

Что делать с турами решать Вам.

Так же касаемо Вашего плана, он может сработать, а может сыграть с Вами злую шутку.

Можете молчать до победного конца, но в последний день она напишет.

Но так или иначе, это не поможет отношениям в целом.

То что Вы описываете, есть такой тип девушек. Они или со временем меняются, или не меняются вовсе.

Из Вашего сообщение очевидно, что Вы больше любите, чем Вас. По этому Вам и нужно будет больше терпеть и уступать.

Здравствуйте.
В отношениях, если меняется один, то меняется и другой. Вы говорите она выплескивает злобу и поэтому виновата она и ее злобный характер. Позвольте, вы ведь тоже не терпите и кричите, а ваш характер не виноват получается? Она упрямая и не хочет измениться, но вы тоже каждый раз реагируете одинаково, разве не так? Попробуйте после ее крика не кричать в ответ. Думайте в это время что крик к вам не относится и не реагируйте. Уроком послужит изменения в вашем поведении, она поймет что можно уйти от обычного сценария ваших скандалов если действовать иначе, так как вы, не кричать а договариваться. Не подстраивайтесь, делайте так, что бы она брала с вас пример и будьте таким примером.Билеты сдавать не нужно, ведь в споре вы оба хороши. Так что характеры у вас у обоих эмоциональные и вам обоим стоит поучиться держать свои эмоции у узде.
Счастья вам!
Уважаемый mrwww!
Думаю, что не все потеряно и отношения можно гармонизировать.
Лучше всего Вам обратиться к семейному психологу и обсудить в подробностях ваши отношения, откорректировать их.
Видимо между Вами существует какое-то недопонимание, которое нужно прояснить.
Ведь отношения строятся на компромиссах и уступках с обеих сторон.
В теперешней ситуации Вы конечно можете ждать, пока она не придет извиняться. Если она испугается за отношения то возможно и придет. Но не исключено. что и не придет.
Лучше предложить ей спокойно сесть и обменяться мнениями и претензиями.
Насчет тура пока подождите с решением.
Понаблюдайте за ситуацией.
Мудрости Вам!
Здравствуйте. Я думаю не мирится с ней пока она не придет извинятся. Если этого не случится буду вести себя так что она подумает что все кончено и испугается может? Что делать насчет тура? — Вы собрались делать ей предложение, а ведете себя как малые дети, честное слово. То ищите, кто что сказал, кто первый начал, кто виноват и т.п. Не напоминает песочницу в дет. саду? Если любите действительно друг друга, учитесь принимать друг друга, искать точки соприкосновений, и обходить острые углы. А потому, прочтите вместе эту притчу, посмейтесь от души, миритесь, и езжайте вместе:
В одном маленьком городе живут по соседству две семьи. Одни супруги постоянно ссорятся, виня друг друга во всех бедах и выясняя, кто из них прав, а другие дружно живут, ни ссор у них, ни скандалов. Дивится строптивая хозяйка счастью соседки. Завидует.
Говорит мужу:
— Пойди, посмотри, как у них так получается, чтобы все гладко и тихо.

Пришел тот к соседскому дому, притаился под открытым окном. Наблюдает. Прислушивается. А хозяйка как раз порядок в доме наводит. Вазу дорогую от пыли вытирает. Вдруг позвонил телефон, женщина отвлеклась, а вазу поставила на краешек стола, да так, что вот-вот упадет. Но тут ее мужу что-то понадобилось в комнате. Зацепил он вазу, та упала и разбилась. «Ох, что сейчас будет!», — думает сосед.
Подошла жена, вздохнула с сожалением, и говорит мужу:

— Прости, дорогой. Я виновата. Так неаккуратно вазу поставила.
— Что ты, милая? Это я виноват. Торопился и не заметил вазу. Ну да, ладно. Не было бы у нас большего несчастья. …

Больно защемило сердце у соседа. Пришел он домой расстроенный. Жена к нему:

— Ну что ты так долго? Посмотрел?
— Да!
— Ну и как там у них?
— Просто у них все виноваты. А вот у нас все правы.…

Семейное счастье — это то, о чем многие из нас мечтают. Но как сохранить семейные отношения, а точнее мир в семье? Научитесь наслаждаться каждым моментом, проведенным вместе! Замечайте, помните и цените только хорошее и доброе, что делает для нас вторая половинка, а не наоборот…
Потребуется помощь, обращайтесь.
Здравствуйте.
А Вы действительно хотите сделать предложение (или уже пора, поэтому нужно)? Судя по количеству отговорок, складывается ощущение, что Вы не очень хотите делать этот шаг. А самое интересное, что это, вроде как «и не Вы виноваты». Я бы с радостью, да вот она (а далее перечисление грехов).

Так чего же Вы хотите на самом деле? Пока очень заметно лишь одно, Вы не готовы принимать личной ответственности за происходящее с Вами. Вы предлагаете нам взвалить на себя эту ношу ("Что делать насчет тура?") Ищете пути «сломать» свою подругу: "Я думаю не мирится с ней пока она не придет извинятся. Если этого не случится буду вести себя так что она подумает что все кончено и испугается может?" Короче, демонстрируете весь спектр незрелого поведения. И тут может быть только одна рекомендация — личностный рост.
прежде чем принимать решение вам желательно подумать почему девушка так себя ведет. что заставляет ее делать такие шаги и упрямиться? быть может у этого есть глубоко идущие причины корнями уходящие в ее детство и представляющие собой быть может некий комплекс а может быть страх.

чтобы ответить на этот вопрос было бы очень хорошо если бы вы смогли проследить — не выстраиваются ли в единую линию (то есть не связаны ли между собой) проявления ее упрямства. не имеют ли они какого то общего признака? если ответ будет положительным тогда такова особенность характера человека и поскольку из вашего письма получается что эта особенность была изначально то в начале отношений вы с ней мирились а потом произошло нечто что толкнуло вас на изменение отношения к этому.
что именно — нужно разбираться.

далее. если никакого общего признака в проявлениях ее упрямства нет и это могут быть самые разные сферы жизни то тогда имеет место защита девушкой своих интересов и отстаивания в некоторых моментах своей точки зрения и независимости.
таким образом она поддерживает равноправие в ваших отношениях а ваш крик является для нее слабостью и свидетельством того что вы не понимаете почему она так делает.

следующее о чем нужно сказать — это последствия ее упрямства. как они влияют непосредственно на вас? вредят ли вам и имеют ли какой то реальный негативный эффект кроме вашего личного отношения или как вы выразились «к детскому саду»? если вреда нет то женщина формально не делает ничего плохого и  тот факт что вам не нравится ее поведение может говорить о том что вы желаете чтобы она поступала так как хотите вы что ее естественно несколько гнетет и ограничивает.

в случае если последствия ее упрямства обращены на вас то попробуйте сделать так как она говорит. быть может она в чем то права. ей будет приятно а вы немного потеряете. говоря об уступках хочется особо отметить ваше знание о том что в какой то момент вашу женщину переклинивает и она начинает упрямиться. поскольку это всегда приводит к печальным последствиям и изменить на данный момент вы ничего не можете но при желании сохранить отношения с ней лучше бы просто принять такую черту ее поведения и не пытаться в эти моменты человека переубедить. зато потом когда пик пройдет можно поговорить и спокойно донести до нее свою точку зрения. это показало бы вас выдержанным сильным терпеливым и уверенным в себе мужчиной.

далее. раннее была озвучена мысль согласно которой исчез стимул благодаря которому вы принимали ее особенность характера. давайте подумаем что может быть причиной? поскольку изменилось ваше отношение то скорее всего изменился эмоциональный фон и чувственная составляющая. может быть вы надеялись что со временем этот недостаток уйдет но он не ушел и видя свою женщину как супругу вы не включали в ее образ эту черту характера. теперь же когда данная ее особенность сохранилась вы не можете дополнить ее уже сложившийся образ.

если это так то под сомнение ставится ваше чувство к ней ведь когда человека любишь — принимаешь его целиком. вас же отталкивает предложение руки и сердца данная особенность что говорит о том что нужно некоторое условие для того чтобы вы решились на этот шаг. условность не есть показатель искренности отношений и потому вам стоит подумать — чувствуете ли вы к девушке любовь (и тогда вы любите ее целиком и полностью) либо воспринимаете как будущую супругу и стремитесь не только сделать максимально удобным ваше взаимодействие стремясь убрать все раздражающие факторы но и свести ее поведение к желаемому вами.

касаясь вашего последнего вопроса нужно сказать так:
решение относительно него вам нужно принимать исходя из своих ценностей и того что вы желаете для себя и для своей девушки. вы знаете наверное что она ждала этого и вы ждали так же. знаете что она очень расстроится если вы уедете один. хотите ли вы чтобы она расстроилась и возможно плакала? потеряла к вам доверие? чувствовала себя брошенной а вас считала бы гордецом и упрямцем? вот если для вас такое состояние любимой женщины приемлемо либо вы его допускаете — это одно но если несмотря ни на какие конфликты вы свою любимую хотите порадовать проявить себя мужественно и показать что для вас ценна она а не правота в споре или принесении извинений — это другое.

решение принимать только вам т.к. возможно от него зависит ваше будущее.
Поговорите с девушкой о совместном обращение к психологу, вам непременно помогут разобраться в том, кто первым запускает конфликтную ситуацию, иногда кажется, что это партнер, а на самом деле, это и не так… Удачи. Ирина.
Ехать вместе конечно.
Начинать отношения с проучивания не стоит это может войти в привычку причем обоюдную
и отношения остынут.
Дело в особенностях ваших характеров.
Она может не осознавать своего состояния.
Вы воспримаете ее состояние именно так, а как она себя чувствует то что вами воспринимается так.
Не торопитесь с выводами попробуйте быть терпимее из двоих поинтересуйтесь как она провела день что на работе или учебе проявите сочувствие поговорите сделайте паузу не требуйте сразу к себе только положительного эмоции бывают разные и вы находясь в паре должны учитывать особенности психики друг другать возможность отдохнуть или посидеть где то в кафе или прогулка ходьба  может она холерик им трудно сдерживаться прорывает вдруг подскажите ей способы как справиться с собой. Давить человека это идти против ее природы.
Если вы думаете что потеряете чувство собственного достоинства,  когда позволите кричать ей может кстати и не на вас а просто выброс у нее идет неконтролируемый, тогда вам в плюс пойдет что смогли руководить не санкционированным ее раздражением.
Дарите ей духи, пусть запах ее успокаивает женщины построены на эмоциях это их поле,  пусть запах выбирает сама особенно в такие моменты стресса.
Хорошо что не плачет.
Возможно это связано с женскими днями" тогда терпение и снисходительность должны быть вашим оружием и нейтрализатором будьте в такие моменты с цветами или чем то приятным для нее.
Добрый вечер, вы притираетесь друг другу, и некоторое несовпадение взглядов довольно нормально. Важно то, делаете ли вы оба выводы после ссоры, ведь крепкие отношения строятся на компромиссах, но подчеркну не на ломке себя как личности. Обговаривать и обсуждать поведение друг друга это нормально, и нужно учиться правильно и спокойно учиться разговаривать с партнером. Что касается билетов, подумайте дважды прежде чем сдавать билет, ведь время проведенное вместе можно использовать как раз для мирного урегулировании конфликта, а сдав билеты можно стать на новую тропы войны и повернуть отношения в никуда. Выбор остается за вами, но прежде чем его сделать взвесьте все за и против.
Ув.м.ч. Есть такая пословица: «посеешь поступок-пожнешь привычку, посеешь привычку -пожнешь характер. Посеешь характер-пожнешь судьбу». Вы пишете о своей девушке.что дело в ее характере.Так что характер-это судьба человека.Изменить характер другого человека, пугая и шантажируя его.невозможно. Можно изменить свой характер, если поставить перед собой такую цель. Вот Вам стоит выработать привычку спокойно, без крика принять злость Вашей девушки, как  умные родители принимают спокойно крики их малого ребенка. Спокойное принятие злости другого человека -это и есть настоящая сила. Научитесь спокойно выдерживать злость Вашей девушки и  ваша девушка постепенно научится спокойно выражать свои мысли и эмоции. Всего Вам доброго.
Здравствуйте! Вы пишете, что дело в ее характере, но в любой ситуации ответственность за то, что происходит, лежит на двоих, танец танцуют двое- и в вашем случае, Вы ведете себя примерно также, как и девушка-Вы фактически «отзеркаливаете» ее поведение- смотрите, она выплескивает на Вас злобу- и Вы в ответ — свою злость через крик- так Вы получаете друг от друга энергию, к сожалению, не лучшую, а потом и у Вас, и у нее — обида и желание" свалить" на другого ответственность, вину за ссору- это из разряда манипулирования, как и то, чтобы она первая пришла извиниться или испугаться- поймите, что на манипулировании нельзя построить  нормальные отношения, не говоря уж о семье. Поэтому, прежде, чем предпринять какие то шаги, Вам нужно для себя понять-что дает Вам эта девушка- обычно нас привлекает именно тот партнер, у которого есть качества, которых нам самим не хватает- вот и подумайте, какие качества есть у девушки, которых Вам хотелось бы наработать или которые у Вас пока спят- и тогда работайте в этом направлении, работайте над собой, освобождаясь от обиды, от моделей поведения, построенных на манипулировании, на  культивировании чувства вины у девушки, и у себя, подумайте, какие модели поведения для Вас будут более конструктивны в случае, когда девушка опять включится в свой повторяющийся круг- злоба- обида, временное отсранение-примирение- это замкнутый повторяющийся круг кто- то должен разорвать, и, если девушка пока не готова, то начните с себя,, и,  изменив свои убеждения и модели поведения, Вы тем самым будете способствовать и ее изменениям! А с билетами- что делать, Вы решите сами, но, любой вариант без нее, навряд ли принесет Вам радость, ведь, если  поедете один, то радость навряд ли будет полной, к тому же, то, что Вы хотели бы добиться, а именно, чтобы девушка испугалась- то и с Вами может произойти, может появится страх, что она совсем разорвет отношения, а она для Вас дорога, а будете делать вид, что все кончено, так она может принять всерьез и назад дорогу, возможно, трудно будет выстроить, а вот, если Вы по- настоящему сможете простить ее и поговорить с ней искренне, без манипуляций, то поедете вдвоем и начнете выстраивать новую модель отношений! Удачи Вам!
Девушка, которая состоит из яркого ангела и яркого демона, не перестроится надолго из-за сданных билетов.
То есть, она, конечно, может «считать» урок и сделать нужные выводы, но, как и любое другое поведение под давлением, будет стремится к восстановлению прежней модели.
Будете изобретать каждый раз новое наказание?

И ещё, если бы Вы окончательно и безоговорочно приняли её такой, Вы бы тоже не вели себя столь двойственно, как будто «все в порядке и Вы можете планировать наперёд». Вы не можете этого делать: в любой момент все может перевернуться с точностью до наоборот.

И эта ситуация неопределённости — главное, что определяет Ваши отношения. Неопределённость. Живя в ней, невозможно планировать «на двоих».
Можно — только «на себя». Да. И тогда Вы проводите некую границу, которую не позволяете разрушать: разрушать свои планы, свои намерения, свои устремления. И оставляете её жить с её неопределенностью пока ей самой это не надоест.

Но как же планы со свадьбой?
Здравствуйте! Когда милая, добрая девушка начинает вести себя агрессивно, злится, это такой замаскированный способ кричать о помощи, т.к. возможно какие-то причины из ее детства или прошлого выработали в ней такую реакцию, т.е. она не может по другому сказать, что ей плохо и на подсознательном уровне начинает вести себя диаметрально противоположно, чтоб привлечь внимание к своей проблеме. Если в ответ она получает раздражение и крик, то это еще больше распыляет злость в ней, она ощущает отсутствие понимания и поддержки. Вам стоит учиться говорить друг с другом, услышать чужую боль и успокоить. Именно этого она ждет в ответ, чтоб ее защитили, приняли и успокоили. Вместо того, чтоб кричать на нее в ответ, попробуйте обнять ее, успокоить, выяснить, что же стряслось и почему ее это так выводит из равновесия. Вряд ли Ваш поступок — сдать билеты и поехать одному, что-то изменит или послужит уроком, скорее наоборот будет воспринят как предательство. Отношения и брак — это большая работа, где люди ищут компромиссы и готовы подстраиваться друг под друга. Подумайте об этом. Удачи Вам, мудрости, взаимопонимания и любви!
Вы для себя со всей честностью определитесь, что Вы хотите от отношений с этой девушкой?
Тогда решатся и бытовые вопросы — поездка, извинения, предложение...

Иными словами, из того, что Вы описали в Ваших взаимоотношениях уже на этой стадии Вы друг друга т. с. тестируете на предмет до какой степени Вы или она имеете власть, и насколько Ваши манипуляции имеют эффект над другой стороной, что из этого может получится и до каких пределов.

Так вот, определитесь для себя, кто из Вас будет «сверху», а кто «снизу», это будет честнее с самим собой. А употреблять слова- «Я ее люблю. И она меня любит» успокаивать себя, что всё утрясётся, разрешится и засверкает. Если Вы готовы быть ведомым, а, как представляется, она этого и хочет от Вас, то легко решается вопрос с поездкой...., если нет, и не обрекать себя на дальнейшие страдания лишения уже будучи в браке и всё что с ним связано, поступайте предельно категорично..., невзирая на её бешенство.
Вот и ответ на Ваш вопрос готовы мириться долго долго с её властной позицией или нет.

Пусть Вас не пугает слово " мириться", то есть эмоциональная сознательная к этому готовность, это в своём роде оптимизация современного мужчины в нашем государстве, не остаться без семьи, без средств, без детей, без имущества.
Это откликается другими проблемами, но это другая тема...

Определяться надо сейчас пока не зашло слишком далеко...
Добрый вечер.
Очень часто бывает так, что люди, даже очень близкие, ссорятся из-за того, что порой не могут найти общий язык. Они как бы говорят на разных языках  - не слушают друг друга, а слышат то, что что ожидают услышать. Некоторые фразы могут трактоваться двояко. Есть такой анекдот — жена звонит мужу и говорит, что любит его. В ответ он говорит — покупай! А она просто действительно хотела сказать что любит его и хочет скорее его увидеть)
Люди  часто не могут, не позволяют сказать  близкому человеку о своих чувствах до конца, не позволяют себе попросить уделять им немного больше внимания. Вместо этого они могут в резкой форме выражать недовольство и обиду на то что любимый задерживается на работе или проводит много времени за компьютером, вместо того, чтобы поговорить, уделить внимание, или же просто обнять.
Есть такое распространенное убеждение — он должен почувствовать  что  я хочу чтобы он подарил мне цветы, или же встретил меня с работы, или же пригласил в кафе,… И если он не чувствует, не догадывается, то я на него могу обидится.
Некоторые люди часто не понимают, что мало кто может предугадывать желания другого. Необходимо пользоваться доступными человеческому пониманию методом — словами. Нужно более терпимо относится к словам и действиям другого и обсуждать спокойно и доброжелательно каждую ссору, выясняя какие действия и чувства с каждой стороны привели к ней. Только так можно научится договариваться, а это ведь очень необходимо, потому что именно с этой девушкой Вы хотите связать свою судьбу.
Попробуйте так, но если это не даст результатов, то Вы вместе с девушкой можете посетить семейного психолога в Вашем городе и он сможет помочь лучше слышать и слушать друг друга. А обижаться — это совсем не вариант. Необходимо искать пути быть ближе друг к другу, стремиться понять друг друга, а не терять Ваше с ней лучшее время в бессмысленных противостояниях.
Счастья, любви и благоразумия Вам!

Судя по вашему описанию:

Ваш девушка никогда не изменится.

Вы можете прожить с ней всю жизнь, и она всегда будет в таком неадекватном состоянии.

А потом, в 90% случаев, она вас бросит, и обвинит вас во всех грехах.

Лучше сейчас найдите себе девушку, КОТОРАЯ БУДЕТ ЛЮБИТЬ ВАС — ТАКИМ КАКОЙ ВЫ ЕСТЬ.