Румыния

Здравствуйте. У меня произошло дтп. Ударил машину не заметил и уехал ( в машине никого было она была припаркована). Через 2 дня меня нашли, дали повестку в суд. Лешили прав на год. Машины обе - вопрос №1805131

застрахованы. Хозяйке пострадавшей машины страховая отказала изза износа машины( там треснул бампер разбита фара и царапина на крыле) и теперь она требует с меня деньги и угрожает судом, ещё и на моральную компенсацию намекает 50000 тыс. Что делать?
15.01.16
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер,
на вашем месте я бы ничего ни кому не платил,
в случае суда привлечете СК в качестве соответчика, поэтому считаю, что ответственность понесет СК,
а не вы.
Остались вопросы-обращайтесь.
15.01.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Скажем так. 50 т.р. — это черезчур. Суд ей в удовлетворении такой суммы откажет. Так что можете возместить ей ту сумму, в которую реально оцениваете ущерб, а если не согласна, пусть идет в суд.
15.01.16
Добрый вечер. Моральная компенсация в 50 тыс. — как-то нереально, а вот отремонтировать ее машину наверное стоило бы Вам  самостоятельно. Суд однозначно будет удовлетворять ее требования (вопрос только в размере), потому что установлена ваша вина.  Если не хотите помочь ей с ремонтом -  ждите от нее искового заявления, подключайте юриста  и пишите возражение. Еще раз повторюсь, что суд будет удовлетворять ее  материальные требования — юрист Вам нужен чтобы свести все это к разумным пределам.
15.01.16
Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
В силу подпункта «г» пункта 1 статьи 14 Закона об ОСАГО к страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере произведенной потерпевшему страховой выплаты, если «указанное лицо скрылось с места дорожно-транспортного происшествия».

Вы конечно можете привлечь страховую в качестве соответчика за мелкий ремонт, но учтите, что в этом случае Ваш КБМ (коэффициент за безаварийную езду) повысится где-то на 2 порядка согласно таблице, приведенной в пункте 2 Приложения 2 к Указанию Банка России от 19 сентября 2014 г. N 3384-У«О предельных размерах базовых ставок страховых тарифов и коэффициентах страховых тарифов, требованиях к структуре страховых тарифов, а также порядке их применения страховщиками при определении страховой премии по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств». В частности, при КБМ = 1 одна авария ухудшит его до КБМ = 1,55, что увеличит стоимость страховки более чем в 1,5 раза! Так что подумайте, стоит ли следовать совету эксперта, ответ которого по Вашему мнению лучший.
16.01.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store