Проблемы в общении - вопрос №180525

Здравствуйте. У меня следующая проблема: появляясь в больших или незнакомых компаниях, я всегда зажимаюсь в угол, отдаляюсь ото всех, отхожу в сторону и становлюсь наблюдателем, а не частью компании. Люди, привыкшие к этому, стараются не обращать на меня внимания, когда находятся в компании, а вне компании обращаются только по деловым вопросам. Те же люди, которые еще не знают этой моейстранности – пытаются помочь мне стать частью коллектива, обрести новых друзей, но как я не стараюсь, рано или поздно все сводится к отстранению.

В маленькой компании близких друзей я чувствую себя уже более уверенно, но мне часто бывает просто не о чем рассказать. Я слушаю рассказы друзей, комментирую их, подшучиваю над друзьями, но быть ведущим в разговоре никогда не получалось. Я понимаю, что это из-за того, что я мало чем интересуюсь, но все попытки заинтересоваться чем-нибудь, найти что-то близкое мне не увенчались успехом.

Я понимаю, что мне не нравится быть таким, и знаю, что, таким как я закрыт путь к успеху. Посоветуйте, как стать более эрудированным и перестать уходить в себя, находясь в больших компаниях.

3 ответа

Ответы

Добюрого времени суток Алекс!

Почитайте вот это www.liveexpert.ru/journal/view?id=15451&topic_id=14589

Когда-то написал, думаю, что Вам будет полезным.

Будут вопросы — обращайтесь.

Благословений Вам и мудрости!

Доброе утро, Алекс!

Вам нужно разобраться в причинах  неуверенности в себе, в Вашей застенчивости, скромности и скованности в обществе, особенно незнакомом. Для этого Вам следует выбрать психолога и поработать с ним над собой любимым, поверьте, всё можно исправить, когда знаешь о том, что мешает быть общительным, эрудированным и остроумным. Удачи Вам. Ирина.

Алекс, здравствуйте! Эрудиция, дело времени и знаний. А вот то, что Вы уходите в себя… Вспомните улитку. она то же уходит в себя, для чего, как Вы думаете?  Подсознательно у Вас выстраивается защита, которая становится в некотором роде деструктивным моментом для Вас. В таких случаях можно воспользоваться знаниями психолога, психотерапевта или пройти тренинг самосовершенствования. То, что я могу предложить, я указала в визитке. Удачи.