Проблемы в общении - вопрос №180525

Здравствуйте. У меня следующая проблема: появляясь в больших или незнакомых компаниях, я всегда зажимаюсь в угол, отдаляюсь ото всех, отхожу в сторону и становлюсь наблюдателем, а не частью компании. Люди, привыкшие к этому, стараются не обращать на меня внимания, когда находятся в компании, а вне компании обращаются только по деловым вопросам. Те же люди, которые еще не знают этой моейстранности – пытаются помочь мне стать частью коллектива, обрести новых друзей, но как я не стараюсь, рано или поздно все сводится к отстранению.

В маленькой компании близких друзей я чувствую себя уже более уверенно, но мне часто бывает просто не о чем рассказать. Я слушаю рассказы друзей, комментирую их, подшучиваю над друзьями, но быть ведущим в разговоре никогда не получалось. Я понимаю, что это из-за того, что я мало чем интересуюсь, но все попытки заинтересоваться чем-нибудь, найти что-то близкое мне не увенчались успехом.

Я понимаю, что мне не нравится быть таким, и знаю, что, таким как я закрыт путь к успеху. Посоветуйте, как стать более эрудированным и перестать уходить в себя, находясь в больших компаниях.

13.01.12
3 ответа

Ответы

Добюрого времени суток Алекс!

Почитайте вот это www.liveexpert.ru/journal/view?id=15451&topic_id=14589

Когда-то написал, думаю, что Вам будет полезным.

Будут вопросы — обращайтесь.

Благословений Вам и мудрости!

13.01.12
Сейчас на сайте

Доброе утро, Алекс!

Вам нужно разобраться в причинах  неуверенности в себе, в Вашей застенчивости, скромности и скованности в обществе, особенно незнакомом. Для этого Вам следует выбрать психолога и поработать с ним над собой любимым, поверьте, всё можно исправить, когда знаешь о том, что мешает быть общительным, эрудированным и остроумным. Удачи Вам. Ирина.

13.01.12

Алекс, здравствуйте! Эрудиция, дело времени и знаний. А вот то, что Вы уходите в себя… Вспомните улитку. она то же уходит в себя, для чего, как Вы думаете?  Подсознательно у Вас выстраивается защита, которая становится в некотором роде деструктивным моментом для Вас. В таких случаях можно воспользоваться знаниями психолога, психотерапевта или пройти тренинг самосовершенствования. То, что я могу предложить, я указала в визитке. Удачи.

13.01.12

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store