В отношениях с молодым человеком у нас всегда были неполадки, но ведь ссорятся все, поэтому мы до сих пор вместе и очень любим друг друга. Но проблема в том, что я ему постоянно вру в мелочах. - вопрос №1805534

Я это делаю осознанно, чтобы он не ругался на меня. Вот например вчера, я отправила 60рублей со своего телефона на одно приложение, чтобы потом сделать ему приятно. Я знала, что ему это не понравится, и не хотела, чтобы он узнал об этом. Эти 60 рублей сэкономили для меня два часа, без них, я бы два часа сидела и в ручную работала, а заплатив это сделалось быстрее. Мой молодой человек узнал об этом, посмотрев в сообщения моего телефона, как он обычно это и делает. А я забыла удалить… В итоге он поругался со мной, стал говорить гадости о том, что я достойна только бомжа и алкаша, которому будет на меня всё равно и все. Скажите, как не бояться его реакции и всегда говорить правду? Просто взять и говорить? Но я же знаю его ответы практически на все вопросы и дела.
И скажите еще пожалуйста, как терпеть его приказы и указы в разных сферах? К примеру: я делаю как делаю, а он делает так как умеет, в итоге получается один и тот же результат, но ему не нравится сам процесс, как я это делала, он хотел бы, чтобы я делала так же, как и он.Но ведь какая разница как делать, главное что результат получается такой же, к тому же я делаю ничуть не хуже. Это так же как если бы при мытье посуды он любил сначала все намылить, а потом смыть, а я мыть каждую тарелку по отдельности сразу.
Мне нужно разобраться в наших отношениях, я его очень люблю, готовлю, убираю, стираю, глажу, мою, помогаю ему в деле, когда он занят, но он постоянно найдет к чему придраться в этом деле, то я не так написала, то я не в то время это сделала(не в то, которое ему хотелось бы). Как терпеть и выполнять все приказы без раздражений, а ещё как перестать лгать?
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте, Ирина! Терпеть то как раз ничего и не стоит, как и выполнять чьи-то  приказы. Вы спокойно можете делать так как Вы умеете, как вам привычнее и удобнее не зависимо от того как это же действие (например мытье посуды) делает Ваш человек. Спокойно, без желания угодить — делаете как умеете. На вопросы м.ч. отчего так — тоже спокойно отвечаете: мне так удобно и ни каких оправданий. То, что его что-то не устраивает — это уже не ваши проблемы, а его. Вам нужно перестать бояться его реакций и тогда не нужно будет что-то придумывать. Для м.ч. вероятно очень ценно делать замечания, он так приучен  и угодить таким людям невозможно, да и не нужно этого делать. Вам нужно для себя решить, готовы ли Вы строить отношения вот с таким партнером? Увидеть как его положительные так и отрицательные черты личности? Не отдельно хорошие принимаю. а те, что не очень нет — целиком и то и другое.
По поводу «и убираю и стираю...» — главное чтобы не в ущерб себе, своему здоровью, не для того чтобы доказать, «вот я сколько для тебя делаю» — этот прием не работает. Даете ровно столько, сколько можете без напряжения. без полной самоотдачи. Не забывайте про свои желания и потребности, любите и цените себя, потому как Вы именно это будете транслировать и другим и они будут ценить, уважать и любить конечно Вас! Удачи!
Здравствуйте, Ирина. Человек начинает лгать тогда, когда его слова или действия постоянно подвергаются критике, оценкам, осуждению и непринятию. Пока Вы не начнете принимать друг друга с МЧ такими как вы оба есть, будет и осуждение, и критика, а соответственно и обман. Начнете принимать друг друга без негатива, а с желанием понять, почему партнер поступил именно так, а не иначе, тогда и обман попросту станет не нужным.
у нас всегда были неполадки, но ведь ссорятся все  — Не надо смотреть на всех. Думайте и идите к тому, чтобы создать в Ваших отношениях, комфорт для ВАС двоих.
Здравствуйте, Ирина. Для того что бы избавиться от лжи надо понять ее причину. Ложь — это лжи симптом более серьезных проблем. Так это может быть недостаток внимания, стремление выделиться, желание управлять или ощущение страха, как в вашем случае "Я это делаю осознанно, чтобы он не ругался на меня"

Кроме того вы пишите как однозначные вещи "
я его очень люблю, готовлю, убираю, стираю, глажу, мою, помогаю ". Такое ощущение что для вас любовь, это выполнение его желаний. А как же вы? Ведь любовь, это взаимная забота друг о друге.  Ирина, вы работаете? Если да, то получается эти 60 рублей заработали вы сами, в чем тогда его претензия? Ведь свои средства вы можете потратить  на себя так, как посчитаете нужным.

Ирина, вам стоит пересмотреть ваше отношение к модели поведения в данных отношениях. Вы его девушка, а не рабыня, вы не должны выполнять его приказы. В ваших отношениях вы поставили его значительно выше себя и именно поэтому он считает что может вами управлять. Вы должны стать равноправными членами отношений, а для этого вам нужно полюбить себя так же как и его. иначе такое управление будет набирать лишь обороты по спирали и приведет к вашему невыносимому положению в них.

Удачи Вам!
Мне нужно разобраться в наших отношениях, я его очень люблю, готовлю, убираю, стираю, глажу, мою, помогаю ему в деле, когда он занят, но он постоянно найдет к чему придраться в этом деле, то я не так написала, то я не в то время это сделала(не в то, которое ему хотелось бы). Как терпеть и выполнять все приказы без раздражений, а ещё как перестать лгать?

ваша проблема в другом. Я Вам открою на это глаза.

В этих отношениях Вы больше любите чем Вас.

Ваша любовь чиста искренняя бескорыстна, готовы подчиняться унижаться терпеть и подстраиваться.

Он же насытился Вашим «богопоклонением» к себе, и теперь его страсть его деспотизм тоталитарность не имеет границ. Потому что им движет не любовь и уважение, не принятие и сострадание, а эго.

Как бы Вы не угождали, он всегда будет к Вам придератся, потому что нет уважение, он не ценит то что есть.