Дом под снос, квартира была приватизирована, собственник один, дают квартиру взамен, должен ли собственник приватизировать новую квартиру и имеет ли он на это право, если он уже один раз участвовал в - вопрос №1805558

приватизации?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

В данном случае квартира дается взамен ветхого жилья которое находилось в собственности, следовательно автоматически должна перейти в собственность. При предоставлении собственнику жилья должны также учитываться следующие факторы: размер общей площади и количество комнат – не меньше, чем в ранее занимаемой квартире.
Здравствуйте!
До, согласно порядка предоставления социального жилья взамен того, что идет под снос, предусматривается передача его в право собственности. Но Вы имеете возможность требовать соблюдения в предоставляемом жилье части жилой площади не меньше, чем было и общей квадратуры квартиры. Можете ставить вопрос подбора жилья и уже потом оформлять права собственности.

Буду признателен за оценку ответа