Нервные срывы - вопрос №180575

Здравствуйте! Мне 21 год, у меня проблемы с нервами наченаю кричать и заводится по любому пустяку и тогда меня уже не остоновить. Минут через 10 прихожу в себя и понемаю, что неправа и наченаю ходить прощения просить у всех домашних. Год назад прошла лечение от геппатита C, пол года была не в себе, врачи говорили это нормально, реакция на лекарства.Но лучше нестановица даже спустя год. Ходила к психиатру он навыписывал кучу таблеток от которых жутко плохо и больше 2х дней несмогла принемать, и все… Даже незнаю к кому обращатся, словно сума схожу т.к. у меня букет подобных проблем очень низкая самооценка, проблемы с, матерью и мужем, только ребенок на плаву держит! Чувствую себя никем, даже школу незакончила. Жизнь несложилась кажетса, хотя в целом все хорошо. Могу ночь на пролет втихоря плакать жалеть себя, а утром опять как Мигера на весь мир обижена. Психиатр сказал, что жизнь надо менять и перестать себя жалеть, но я просто хочу придти в себя, а то наченаю боятся, муж может уйти да и маме это уже надоело. Одна останусь. Помогите советом пожалуйста!

Ответы

Хотитне исправить положение? Если да, потратьте, на себя немного денежек, зайдите к психологу на личную консультацию. Я считаю лучше лишнего платья не купить, но привести в порядок себя, почувствовать здоровье и психологическую независимость.

Здравствуйте, Алина!

Вам как будто бы не на что опереться в жизнь. Чтобы менять жизнь нужна точка опоры, нужно четкое понимание зачем это надо, ради чего? Жалость к себе идет от бессилия и невозможности что либо изменить. Работая с Вами, я бы начал с поиска внутренней опоры, которая сможет дать сил для того, чтобы начать какие-либо изменения в жизни. А пока пактический совет — когда чувствуете, что уже вот-вот опять сорветесь и начнете кричать, сделайте что-нибудь непривычное, чтобы соскочить с порочного круга: попейте воды, прилягте, прогуляйтесь, посчитайте до 10, подышите спокойно, обнимите того, кто рядом, спокойно, без крика поплачьте. А главное — старайтесь, что то, что Вы сделаете способствовало тому, чтобы переключить Ваше внимание с себя на что-то внешнее.

Успехов Вам, обратитесь за помощью. С уважением, Андрей