Омская область

Может ли неосведомленности покупателя о свойствах товара, быть причиной для ее возврата или подачи иска в суд? - вопрос №1805822

не был предупрежден о свойствах товара (появления катышков). Может быть эта причина для возврата товара? Или при отказе принять товар, поводом подачи иска в суд, ссылаясь на не осведомленность о свойствах товара? т.к катышки не являются браком, и экспертиза просто подтвердит свойство ткани к ее скатыванию и соответствие состава заявленные производителем.

Ответы

Добрый день.
Товар можно вернуть в течении 14 дней со дня покупки, при условии, что вы его не использовали и на нем сохранены все бирки.
Из сообщения понятно, что товар вы использовали (носили) и материал сразу проявил себя не с лучшей стороны. Но чтобы носить вещь вы должны были снять с него бирки, также он теряет свой вид (амортизация). Так что претензий вы предъявить можете, но получите явный отказ! Сдав вещь на какую либо экспертизу вы потеряете деньги, так как эксперты подтвердят состав и свойства ткани и никто не станет вам его оплачивать.
Другими словами у вас нет права требовать деньги за ношеную вещь.