Недавно была на гастроскопии из-за болей в желудке и отрыжки. Поставили диагноз: поверхностный гастрит, дуодено-гастральный рефлюкс, недостаточность кардии. Гастроскопия без биопсии. Мог ли врач на - вопрос №1805949

гастроскопии не увидеть, скажем, инфильтративный рак желудка или списать его проявления (типа сглаженных складок) на признаки гастрита. Мне 18 лет.
3 ответа

Ответы

В 18 лет о раке желудка ещё рано-рано думать. Не тот возраст для этой болезни. Юношеский гастрит больше подходит. Ваш возраст не вписывается в возрастной диапазон больных этим заболеванием.
Если врач опытный, то не мог конечно!!! Вы всегда можете «пересмотреться» у другого врача в динамике.
Здравствуйте.
Такой диагноз (инфильтративный рак) не может ставится на основании только одного обследования без биопсии, тем более в указанном возрасте.
Желаю здоровья.