Алименты - вопрос №180622

Здравствуйте. Мне сейчас 18 лет. Отец был лишен родительский прав когда мне было14 лет. он никогда не платил алименты. Имею ли я право сейчас подать на него в суд, чтобы он сейчас их выплачивал за все 17 лет?

Ответы

Алина! Обычно при лишении родительских прав суд также взыскивает алименты на детей. Возьмите судебное решение о лишении родительских прав в отношении вашего отца и изучите его. Если в решении есть строка о взыскании алиментов, то дальше вам надо выяснить у какого судебного пристава находится производство по взысканию алиментов с вашего отца, выяснить имеется ли задолженность и в какой сумме и каким образом пристав собирается ее взыскивать с вашего отца.