Подскажите пожалуйста хотя бы одну марку освежителя дыхания, который устраняет в том числе и запах чеснока ; года 2 назад по ТВ шла реклама такого освежителя, но я не запомнила марку. Я узнавала, что - вопрос №1806408

на освежителе обязательно должно быть написано, что он устраняет запах чеснока, т к далеко далеко не все освежители справляются с чесноком. В интернете не могу найти, а в аптеках таких освежителей я не видела Заранее спасибо за ответ
3 ответа
  • Сердцевина чесночного зубчика является основной виновницей неприятного запаха. Если перед употреблением разрезать чеснок вдоль и извлечь сердцевину, то запах изо рта станет в несколько раз слабее. Это самый простой и распространенный вариант борьбы с нежелательным ароматом.
  • Запах лука или чеснока изо рта легко устранить, съев несколько грецких, миндальных или кедровых орехов.
  • Один из самых эффективных способов избавиться от неприятного запаха изо рта – пожевать свежие зерна кардамона. Сильный вкус и запах кардамона убивает бактерии – источник неприятного запаха.
  • использовать нить, чтобы удалить частички чеснока из межзубного пространства
  • использовать сильную зубную пасту с бактерицидными свойствами или ментоловым вкусом
  • хлорофиловые таблетки или капсулы, они убирают все запахи изо рта
  • подержать во рту ложку из нержавеющей стали
  • таблетки ," антиполицай"
Здравствуйте!
Если пожевать лавровый лист, или прополоскать этим крепким отваром тщательно рот, то запах чеснока-пропадет.
Крепкая заварка черного чая-тоже борется с этим/полоскать/.
Пожевав зелень петрушки, сельдерея-почувствуете свежесть дыхания.
Мускатный орех-уберет запах чеснока!
Здоровья и красоты!
Stopper,32 бионорма, альбадент,dontodent,glister,coolfresh, блицфреш