Доброго времени суток!!! Прошу помощи у специалистов. На протяжении моей жизни замечаю интересную особенность. Периодически я вижу очертания - вопрос №1806488

предметов, а если немного всматриваюсь то и цветное их изображения на людях, на других предметах. Скажем кольцо на пальце и человек действительно женится вскоре, а бывает, смотрю на руку и кольца нет, ну и брака нет. Такая же ситуация с числами, они возникают в каком-то внутреннем зрении и определённые события и всё это сбывается через несколько лет, бывает и быстрее. Парой думаешь, что дурак или галлюцинации или просто хорошее воображение, но почему именно как я их эти предметы вижу в таком же виде и месте точь в точь они потом появляются. Страшновато. Физически объяснить это не могу, хотя и имею высшее образование психолога. Можно было бы предположить, что это с профессией связано, меня ведь и гипнозу обучали, если бы не одно, но … умения проявились ещё в детстве. Тогда я сослался на детские страхи, потому что было много не объяснимых событий и повторяющихся сновидений. Рассказывать, как-то не удобно, могут подумать, что сумасшедший.Общем дайте мне оценку всему этому, если считаете, что бред так и скажите, я не обижусь)

Дополнение автора от 17.01.16 14:51:15

И это еще, по сути не всё. Мне интересны пару нюансов: первое это связано с любой игрой, пробовал пару раз рулетку и о чудо я как бы вижу какого цвета и когда, а именно где будет стоять нужная фишка, чтобы выиграть. Сразу себя остановил, страшновато стало.  Также скажем, когда в шашки играешь, перед игрой надо угадать, какая где фигура, в какой руке, чтобы выбрать нужное поле. Опять же я как бы вижу её насквозь и всегда угадываю, само интересное, что для этого мне не нужно прикладывать ни каких усилий, оно само проявляется, мгновение и всё видно. Ужас! Так же есть интересно чувство восприятия, некий выход из себя и я могу смотреть на себя со стороны, но в тоже время, управлять телом, честно сказать приятные ощущения лёгкости. Как психолог знаю несколько методик, чтобы привести в такое состояние, нам объясняли, что этого делать не стоит, можно умереть, так сказать не вернуться обратно. Но в маём случае это просто нормально, мне не нужны методики, такое действие можно повторить, немного сконцентрировавшись и всё. Вижу себя, но вне себя, что это такое? Эти способности у меня с детства, но тогда я всё списывал на детское сознание и страхи, были повторяющиеся сны и необъяснимые видения, которые сбывались, описывать не буду, это реально страшно. Я видел их вживую, ни как во сне, протирал глаза и все равно видел, вреда мне это не приносило. Кстати, сны у меня всегда цветные и я могу в них делать всё, что захочу, т.е. это не неконтролируемые действия, как у всех и именно программируемые сны, всеми событиями я управляю. Когда учился на психолога, мне профессор говорил, что такие способности (это касаемо снов) только у 10% людей в среднем. Ну это ещё кое как понятно, но как понять, что это всё вместе и в одном мне. Подскажите, если развивать то как или лучше забыть и жить дальше.

Ответы

Здравствуйте, Виктор.
Все Ваши видения, ни что иное, как экстрасенсорные способности. Такого умения бояться не нужно, его нужно развивать и работать над ним .
Вреда Вам они не нанесут, только если Вы не будете злоупотреблять ими при обучении(если все же решитесь).
Случаем у Вас, Виктор, в роду не было целителей или знахарей. Такие способности передаются только кровным родственникам.

Неонила