Раздел имущества - вопрос №180649

Здравствуйте, вопрос по разделу имущества после расторжени брака: могу ли я претендовать на долю в квартире, объявленной как подарок на день свадьбы молодоженам родителями бывшей жены, но при этом квартира находится в ипотеке, ни я ни жена в ней не зарегестрированны, но совместно проживали и оплачивали квартплату???

Ответы

Не можете, если только не оплачивали платежи по ипотеке. Договор дарения недвижимости заключается исключительно в письменной форме и регистрируется в Росреестре. Если этого либо документов, подтверждающих, что оплачивали ипотеку, нет, то не стоит тратить время и деньги на попытки завладеть долей в квартире.