Мой молодой человек познакомил меня со своей лучшей подругой, с которой они знакомы и общаются лет так 5-7,знаем ее молодого человека и в принципе - вопрос №1806525

дружим парами. Поначалу да думала какая хорошая, добрая, нашли общий язык, похожие взгляды, вкусы.Для нас стали обычным делом посиделки с бутылочкой вина посидеть вечерком все обсудить, поговорить, посплетничать(все таки девушки). Но в последнее время у меня как будто глаза открылись, щелкнуло.Меня стало жутко бесить, что она, что ее молодой человек.Сначала не могла понять почему, а потом поняла. Дело в том, что мой молодой человек работает, я учусь на дневном отделении в институте и работаю(благо работаем вместе, может дополнительно видится).Она же (эта самая подруга)не работает, ни учится сидит целыми днями ногти красит, ресницы наращивает, в интернете сидит и постоянно жалуется на жизнь при этом, что они с молодым человеком редко видятся.Ее молодой человек только учится в институте.Приезжает с учебы на машине ее забирает к себе на ночь, утром привозит обратно. И вот это и бесит, что она нифига не делает и жалуется. Объясняю молодому человеку что не хочу с ней видится, он расстраивается, что мол лучшая подруга не хочет жить между двух огней.Что делать не знаю.
17.01.16
3 ответа

Ответы

Наталья, здравствуйте!
Она — лучшая подруга Вашего МЧ. Вот пусть он с ней и видится, и поддерживает отношения. Почему Вы это должны делать?
Или Вы сами против того, чтобы он с ней виделся? И сами взяли на себя это обязательство по поддержанию контакта?
Ну, тогда, собственно, Вы знаете, чего делаете и какой результат достигаете.
Определитесь, зачем ВАМ это и отталкивайтесь от этого.
17.01.16
Не общайтесь. Находите причины и отговорки, рано или поздно от Вас все отстанут.

Будете делать то что Вам говорят, или видится с теми кто Вам не нравится, будете подавлять себя, а подавление приводит к раздражению ссорам и прочее. 

благо работаем вместе, может дополнительно видится

 - Как гласит статистика это не во благу. Люди должны отдыхать друг от друга, и тем более не работать вместе.
17.01.16
Здравствуйте, Наталья. Вы вправе сами выбирать круг своего общения, и стоит пояснить МЧ, что если вы не желаете с ней его развивать, то ему огорчаться не стоит. Вы принимаете его выбор и решения, а он — Ваши. Ведь во взаимоотношениях, учитываются интересы обеих сторон.
17.01.16

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Сергеевна

Сейчас занят
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store