Здравствуйте. В декабре прошлого года я получила права и почти сразу же села за руль. Скорости не боюсь но водить стараюсь аккуратно, как и подобает новичкам, правда, я в шоке пребываю от - вопрос №1806531

безбашенных водил, которых встречаю на дороге. Так вот, сейчас меня почти сразу после перехода "на 4 колеса" стало мучить то, что перед отходом ко сну меня изматывают видения, что я попадаю в страшную аварию: как я не успеваю вовремя затормозить и лечу во впереди стоящий автомобиль на скорости. Как избавиться от этого?
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Ксения, здравствуйте!
То, что вы сразу сели за руль, заслуживает только уважения. Ваша психика крайне разумно защищает вас. Многие не могут из-за страха сесть за руль или теряются во время езды, страх не дает принимать верные решения. У вас же все нормально, а страх, который присущ начинающему водителю, у вас концентрируется в спокойном месте в спокойной обстановке, и вы можете работать с ним, проживать его в безопасном контексте, трансформировать события, так чтобы становиться более уверенной за рулем. Мысленно проигрывайте события с позитивным сюжетом, а когда надоест, скажите себе и своим видениям стоп, спасибо, ребята, я потренировалась, спать.
Уверена, у вас все получится.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ксения, здравствуйте!
Видения Вас настигают перед отходом ко сну, то есть Вы еще не спите.
Тогда вносите в них желаемые коррективы: вовремя повернули руль, затормозили и прочее. Управляйте своими видениями.

Это отсутствие чувства уверенности.

Уверенность приходит с опытом и практикой. Вообще «водить» это стресс, а любой стресс для женщины, не положительно влияет на её здоровье.
Уважаемая Ксения!
Главное соблюдайте на дороге правило 3Д (ДДД) — «Дай Дорогу Дураку»))
Ездийте аккуратно и внимательно.
А видения можно отпустить 1 сеансом психокатализа по видеосвязи. О методе читайте в Интернете.
Будет интерес — обращайтесь!
Поработаем!
Здравствуйте, Ксения. Непосредственно перед сном человек расслабляется, все повседневные мысли отходят на второй план, а первый занимают насущные волнения и переживания. Вот в голове и начинают прокручиваться те или иные ситуации видоизмененные. А потому, можете проделывать следующее:

Если вы чересчур сосредоточены на неприятностях, внимательнее заду­майтесь, в чем же они, собственно, заключаются. Как правило, само происшествие не так значительно, как ваша реакция на него. Восстановите перед гла­зами происшедшую неприятную ситуацию. Что же случилось? Теперь представьте себе, что вы выходите из этой ситуации наилучшим образом. Вообразите, как вы повторите свои действия, если подобная си­туация возникнет вновь. Не выпускайте из вообра­жения положительное разрешение вопроса в течение десяти—пятнадцати минут. Вы будете удивлены тем, насколько меньше вас будет волновать эта неприят­ность и насколько легче вам будет с ней справиться, если что-либо подобное повторится.