Здравствуйте. В декабре прошлого года я получила права и почти сразу же села за руль. Скорости не боюсь но водить стараюсь аккуратно, как и подобает новичкам, правда, я в шоке пребываю от - вопрос №1806531

безбашенных водил, которых встречаю на дороге. Так вот, сейчас меня почти сразу после перехода "на 4 колеса" стало мучить то, что перед отходом ко сну меня изматывают видения, что я попадаю в страшную аварию: как я не успеваю вовремя затормозить и лечу во впереди стоящий автомобиль на скорости. Как избавиться от этого?
17.01.16
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Ксения, здравствуйте!
То, что вы сразу сели за руль, заслуживает только уважения. Ваша психика крайне разумно защищает вас. Многие не могут из-за страха сесть за руль или теряются во время езды, страх не дает принимать верные решения. У вас же все нормально, а страх, который присущ начинающему водителю, у вас концентрируется в спокойном месте в спокойной обстановке, и вы можете работать с ним, проживать его в безопасном контексте, трансформировать события, так чтобы становиться более уверенной за рулем. Мысленно проигрывайте события с позитивным сюжетом, а когда надоест, скажите себе и своим видениям стоп, спасибо, ребята, я потренировалась, спать.
Уверена, у вас все получится.
17.01.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ксения, здравствуйте!
Видения Вас настигают перед отходом ко сну, то есть Вы еще не спите.
Тогда вносите в них желаемые коррективы: вовремя повернули руль, затормозили и прочее. Управляйте своими видениями.

17.01.16
Это отсутствие чувства уверенности.

Уверенность приходит с опытом и практикой. Вообще «водить» это стресс, а любой стресс для женщины, не положительно влияет на её здоровье.
17.01.16
Уважаемая Ксения!
Главное соблюдайте на дороге правило 3Д (ДДД) — «Дай Дорогу Дураку»))
Ездийте аккуратно и внимательно.
А видения можно отпустить 1 сеансом психокатализа по видеосвязи. О методе читайте в Интернете.
Будет интерес — обращайтесь!
Поработаем!
17.01.16
Здравствуйте, Ксения. Непосредственно перед сном человек расслабляется, все повседневные мысли отходят на второй план, а первый занимают насущные волнения и переживания. Вот в голове и начинают прокручиваться те или иные ситуации видоизмененные. А потому, можете проделывать следующее:

Если вы чересчур сосредоточены на неприятностях, внимательнее заду­майтесь, в чем же они, собственно, заключаются. Как правило, само происшествие не так значительно, как ваша реакция на него. Восстановите перед гла­зами происшедшую неприятную ситуацию. Что же случилось? Теперь представьте себе, что вы выходите из этой ситуации наилучшим образом. Вообразите, как вы повторите свои действия, если подобная си­туация возникнет вновь. Не выпускайте из вообра­жения положительное разрешение вопроса в течение десяти—пятнадцати минут. Вы будете удивлены тем, насколько меньше вас будет волновать эта неприят­ность и насколько легче вам будет с ней справиться, если что-либо подобное повторится.

17.01.16

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
7 ответов
08.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store