Как понять чего ты хочешь, как сдвинуться с места? - вопрос №1806534

Здравствуйте Уважаемые эксперты!

Мне 28 лет и я совершенно запуталась в том, чего хочу на самом деле и что со мной не так. Почему не могу достигать целей, откуда столько лени?

В голове постоянно каша, очень много всяких идей, которые без конца приходят в голову (можно открыть такой бизнес, можно устроиться на эту работу, можно сделать это и это), я не могу контролировать эти мысли, на чтобы я не посмотрела везде сразу какие то дурацкие идеи возникают, постоянно кому то хочется дать совет как лучше и правильно жить, хотя сама из себя ничего не представляю, постоянно что то пытаюсь советовать и открывать людям глаза, типа мир больше и возможностей больше, только ты можешь изменить всё… встань и иди...! Смешно… Я сама ничего не делаю и уже перестаю себя уважать, и самое главное что от себя никуда не сбежишь и договорится с собой не получается, потому что постоянно себя саботирую.

Ни с кем сейчас не общаюсь, стала бояться людей и не знаю о чем разговаривать, потому что эти советы «как человеку можно поменять все» из меня так и лезут, ограждаю людей от себя если можно так сказать.Набрала лишний вес. Заработала долговую яму и при этом сижу на месте, как будто меня все устраивает. Но у меня тяжесть внутри большая от этого! Я не работаю и сижу на шее у родителей.

Начну что нибудь делать, например схожу на собеседование, меня примут… и всё, после этого я теряю всякий интерес. То есть отказываюсь от работы, словно галочку для себя сделала, или создала имитацию бурной деятельности и всё.

Такое ощущение внутри, что все давно уехали с линии старта, а ты так там и остался стоять и бояться чего-то или просто думать, непонятно.

У меня есть увлечение в виде написания музыки, песен, режиссуры видео. Только боюсь, что я себе это все придумала. Потому что занимаюсь этим от раза к разу. То мне библиотек звуков не хватает, то программа не та, то петь стесняюсь потому что все дома. В общем очевидно, что придумываю себе отговорки, но и полностью от этого отказаться я не могу, потому что иногда прям до мурашек то что я делаю, но опять же, у меня на сегодняшний день около 10 песен, которые не закончены, начну… нравится нравится… трачу интерес… перехожу на другую мелодию, другой мотив, который тоже сильно цепляет эмоционально и та же история с ним. Есть и законченные работы, но это всё не вызвало должного отклика у меня внутри. В душе всё пополам — во первых надо естественно зарабатывать деньги чтобы выйти из «долговой ямы» понимаю это мозгом, во вторых хочется определится с направлением в жизни, которое бы соответствовало нутру и приносило радость, в итоге я сижу на диване и ничего не делаю вообще!!! Музыку которую сейчас пишу, денег на ней не заработаешь, потому что качество не то пока и всему учиться ещё надо, и есть гораздо более талантливые и молодые ребята. Вроде вот тебе и цель — иди заработай себе на звуковую карту денег например, старайся — ан нет! Я не понимаю что я за человек такой и что мне нужно вообще!?

Я постоянно сравниваю себя с другими, листаю их профили в интернете и тупо завидую. Смотрю на людей которые добились в жизни хороших результатов, у которых качество жизни отличается от моего во много раз, завидую их упорству и трудолюбию. Вот думаю, например, почему я раньше бросила музыкалку, почему не стала заниматься музыкой, почему я всю молодость потратила непонятно на что, ведь хотела, ведь мечтала. Ведь теперь, чтобы мне стать кем то значимым, например даже артистом, надо потратить лет 10 чтобы стать профи, а тогда мне будет 38 лет. Да даже сейчас уже думаю, что поздно прыгать по сцене с микрофоном, публика не будет воспринимать так как хотелось бы.

Только и делаю, что занимаюсь серфингом в интернете, у меня открыта куча вкладок, то вселенная и последние научные открытия, то психология, то новости, то люди добившиеся успеха. Я потерялась где-то в себе. Пробовала смирится с этой ролью неудачника, утихомирить уже свои амбиции и принять всё как есть, говорю себе — иди устройся на обычную работу, живи потихоньку, смотри телевизор, выезжай куда нибудь на выходных или отпуск, но внутри всё бунтует от этих мыслей и покоя нет ни днём ни ночью. Панические атаки уже каждый день, я привыкла к ним, научилась контролировать немного и уже не выбегаю на улицу как раньше, внутри постоянный беспокойны фон и какое то чувство обреченности и безысходности. Я не знаю как выбраться из этого лабиринта, вроде все понятно, но ничего не происходит…

Вопрос задан анонимно
17.01.16
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

«Мне 28 лет и я совершенно запуталась в том, чего хочу на самом деле и что со мной не так. Почему не могу достигать целей, откуда столько лени?»

Здравствуйте. Вам нужно внутренне повзрослеть. Сейчас вы напоминаете ребенка, который мечтает кем-то стать, что-то значительное сделать, но у него нет необходимых навыков и знаний для того, чтобы осуществить желаемое в реальности. Он безусловно талантлив, способен, но он — ребенок. Вот поэтому все и складывается так, как вы описываете в своем письме.

Рекомендация для вас только одна: учиться. Учиться тем навыкам взрослых людей, которых вам сейчас не хватает: самодисциплина, настойчивость/целеустремленность, планирование, анализ информации, самоконтроль и т.д. А также развивать свои сильные стороны — те качества личности, которые помогают человеку в достижении его целей, помогают быть успешным и самодостаточным.  И вам нужны не теоретические знания, а хорошие тренинги, лучше в группе. Только так вы сможете выбраться из своего лабиринта.

Успеха вам! Вы можете оценить мой ответ, если он оказался полезным для вас.

17.01.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы спрашиваете: "Как понять чего ты хочешь, как сдвинуться с места", чтобы понять чего Вы хотите на самом деле Вам сначала необходимо сдвинуться с места, заработать денег на психокорреционную работу (если будут платить родители результата не будет) и выбрав психолога по душе, обратиться к нему за помощью, самостоятельно Вам, похоже, не выбраться, родители не дадут, потому что они  до сих пор позволяют Вам сидеть на их шеях. Удачи. Ирина.
17.01.16

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Владимировна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
5 ответов
15.04.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store