Причина, следствие и закономерность. - вопрос №180681

Здравствуйте! Если отношения с мужчинами на протяжении многих лет складываются по одному сценарию, то причина явно во мне. На протяжении моей жизни у меня было много мужчин-поклонников и мужчин-друзей, т.е те мужчины, которые предлагали мне выйти замуж, говорили, что любят, но ответного чувства с моей стороны в их адрес не было, не было и поцелуев, интимной близости итд. Например, один из них поддерживает со мной отношения на протяжении 13 лет (приезжал ко мне свататься с цветами 10 лет назад), так же предлагая мне отношения, говорит, что любит итд., второй уже лет 5 предлагает замуж, мы с ним дружим. И есть вторая категория мужчин, вернее их очень мало, в которых я влюбляюсь, с ними есть секс и чувства, по крайней мере с моей стороны. А дальше не могу понять, что происходит! С «поклонниками» и «друзьями» я веду себя совершенно раскованно как человек, как подруга (сексуальных отношений нет!), могу вести себя, на мой взгляд, как дура, говорю все, что думаю и чувствую, не заботясь, как выгляжу при этом в их глазах, могу «излить душу», часто расплакаться, свободно  позвонить, пригласить в гости итд. История повторяется много лет, что я не с «любимым» а с «другом». «Любимому» я никогда не звоню, если у «Любимого» на горизонте другая, стараюсь не показать, что мне неприятно, при «Любимом» стараюсь «сохранить лицо» (не истерить, вести достойно, скромно, разумно, культурно и вежливо), не лезу в его личную жизнь, не навязываюсь, не приглашаю никуда, так же, как и «Другу» в помощи никогда не откажу, но в отличии от друга «Любимого» о помощи не прошу никогда, не посягаю на свободу, кошелек, личное время «Любимого, не упрекала, не оскорбляла, не лгала и не предавала.С „Любимыми“ расставалась всегда без шума, ссор и обид, о том, что мне плохо знали только подруги. Но сейчас есть любимый мужчина, с которым расставаться никак не хочу (хоть и много раз пыталась), с ним знакомы 6-й год.Я отталкиваю тех, кого люблю и поэтому отношения не складываются, либо люблю тех, кто не любит меня, а меня любят те, кого я не люблю (недоступность)? Стала и любимому отказывать во встрече и сексе (скрывалась), но он позавчера меня „добился“, а сегодня я на праздник с другом, а он, я уверена, с женщиной, с которой, якобы, хотел расстаться, когда мы познакомились (зря я сказала, что мне все равно, пусть встречается, знала бы, обманул меня или нет). Я что-то делаю не так! Но не хочу его терять, а хочу улучшить отношения, жить с ним и замуж. Заранее спасибо за советы!

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! На вопрос делаете ли вы что-то не так ответ- да! Как минимум Для того тоб начать отношения обе стороны должны бить уверены в том что это взаимно, вы же постоянно показуете обратное. Как вы думаете, захочет ли мужчина начинать отношения зная что девушка к нему безразлична? Ведь он так же как и вы нуждается в теплоте, ласке, заботе, ему необходимо чувствовать поддержку и знать что он важен для вас.Вы это обеспечеваете? Пишите- буду рада помочь. Удачи и мудрости вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Многое в Ваших отношениях с любимыми мужчинами может изменится, когда Вы будете видеть в них не только потенциального кандидата на Ваше  сердце, а еще и друга. Когда будете открыты перед ним, свободны и раскованны. Не задумываясь над тем, проявлять ли свои чувства или нет… Искренне интересоватся, что происходит в их жизни, а при необходимости и обратится за помощью.

Сейчас Ваши друзья видят в Вас ту настоящую, открытой души женщину, потому и предлагают свои руку и сердце, а те с кем хотели бы быть Вы — видять в Вас «снежную королеву». В этом то и следует разобратся, почему Вы начиная отношения с теми к кому испытываете чувства занимаете такую позицию. Что Вас пугает, и подталкивает к этому. Потребуется помощь — пишите в чат.

С ув. Александр.

Рекомендую Вам прочесть Э.Берна «Игры, в которые играют люди». Именно он ввел в психологию понятие «сценарий» (или игра) и разработал транзактный анализ для работы с негативными сценариями.

Если хотите разрушить свой - обращайтесь, помогу.

Здравствуйте.Вы к сожалению «жертва» образа жизни который держится за стереотипы, предрассудки  и страхи.

Вы понимаете, что вам необходим выход и решение удовлетворяющее вашим потребностям.

Если чувствуете, что готовы узнать себя настоящую и счастливую, приблизить желаемые перемены, обращайтесь. И у вас все получиться.

С уважением.