Мурманская область

Мой муж взял займ 5000 руб. в компании Росденьги около двух лет назад (тогда он ещё не являлся моим мужем и я об этом займе узнала только сейчас),когда мне в контакте написал некий Фархад - вопрос №1807144

изображение из вопроса изображение из вопроса изображение из вопроса изображение из вопроса изображение из вопроса изображение из вопроса
Мирзаев, прислал мне фото моего мужа с вопросом, мой ли это муж.После того, как я подтвердила, что муж мой, с его стороны поступило требование вернуть долг на его личных условиях! Когда я спросила, в чем проблема обратиться в суд с целью возврата денег через приставов, этот самый Фархад начал угрожать расправиться со мной и с моим ребёнком, всё это в наглой, хамской, матерной манере.Объяснив мне, что якобы они в суд подают только тогда, когда долг переваливает за 200 тыс, а сейчас у моего мужа долг 146 тыс., при этом на его условиях мы можем заплатить всего 10 тыс.!!! Так же сказал, что через суд якобы долго будут деньги возвращаться, быстрее будет, если он на языке 90-х моему мужу объяснит, сделав что-то с семьёй.Я пыталась спросить, при чём здесь я, если деньги он брал до брака, я про этот долг не знала, сама я ни копейки не должна этой организации, но этот хам мне написал, что всё-равно, если деньги не отдадим-пострадаем мы с ребёнком.Можно ли обратиться в прокуратуру с заявлением на Росденьги, что с их компании шлют угрозы в мой адрес, и как правильно вообще поступить в такой ситуации?

Ответы

Buh

Вы можете подать заявление о преступлении по факту вымогательства (ст.163 УК РФ) и угрозы жизни и здоровью (ст.119 УК РФ), что я Вам настоятельно рекомендую сделать незамедлительно. P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.