Лондон

Здравствуйте, я гражданка Великобритании рожденная в УзССР (Узбекистан). Моя мама, младший брат с женой и ребенком проживают в Узбекистане. По разным личным причинам я не могу ездить навещать их в - вопрос №1807441

Узбекистане, а приглашать их всех в Анлгии с оформлением виз и так далее мне очень дорого. Мама приезжает каждые два года в Англию но мне бы хотелось видеть и брата и его дочь которую я ни разу живьем не видела только по интернет программам. Вообщем я бы хотела купить двухкомнатную квартиру в Питере чтоб они переехали в Россию где я бы имела возможность видеть их чаще. Возможно ли приобретение одного иностранного гражданина недвижимости и на основании жилплощади переезд и оформление постоянного места жительства с ближнего зарубежья других членов семьи для проживания на этой недвижимости? На многих сайтах сумма двушки-вторички колеблется в пределе от 3300000 до 4500000. Реальна ли это сумма или это лохотрон. На сколько надежна купля-продажа в Питере, чтоб не потерять вложенных денег. Как дипозит мы хотели вложить сумму денег от продажи их квартиры в Узбекистане а оставшуюся сумму я хотела взять под ипотеку либо в Англии либо в России (но скорее всего в Англии так как процент здесь намного меньше).Есть ли какая государственная юридическая фирма которая бы гарантировала куплю-продажу и нотариус сделки. А то столько историй понаслышали о мошенниках которые обирают честных людей и выкидывают их на улицу бездомными… И люди бесправные остаются бездомными. Куда можно обратиться за гарантированной юридической помощью и возможно ли это вообще осуществить, т.е переезд моей семьи в Россию, а именно в Питер? Буду признательна за совет.

Ответы

Здравствуйте, Мэри!
Могу предложить пообщаться по этому вопросу в чате.