Краснодарский край

Доброго времени суток. Осенью решила воспользоваться своим правом,встать на учет в качестве лица(как многодетная мама),на предоставление мне земельного участка в аренду. Собрала не обходимый пакет - вопрос №1807688

документов, сдала, через месяц получила отказ. Этот отказ власти мотивировали тем, что был сдан не полный пакет документов, вернее не было паспорта(оригинала, или заверенную нотариусом копии)отца старшего сына. Дело вот в чем когда ребенок родился, мы с его отцом не состояли в браке, и поэтому было сделано свидетельство об установлении отцовства(добровольное согласие) но спустя 6 лет отец ребенка был лишен родительских прав. Сейчас я замужем, старший сын переведен на мою фамилию(т.е.на фамилию моего нынешнего мужа) Вопрос: на каком основании мне отказали в земле? Почему решение суда о лишении род.прав не подтверждает отсутствие одного из родителей? И что тогда подтверждает?

Ответы

Здравствуйте! Родитель лишенный прав не лишается при этом родительских обязанностей. И поэтому сохраняются родственные отношения. Для того, что бы прекратились все отношения между родителем и ребенком, ребенок должен быть усыновлен другим человеком. Только в этом случае отец перестает быть родителем своему ребенку и прекращаются все родственные права и обязанности.
Не забывайте выбрать лучший ответ. Всего доброго!