я дал кофемашину в аренду кофейне, но без договора на аренду, чисто на доверии, старый хозяин которому дал в аренду продал точку с кофемашиной, но не указал что она в аренде, а сказал что она - вопрос №1807729

его… новый хозяин отказывается отдавать ее! есть на нее техпаспорт… что делать? можно ли как то наказать старого хозяина??
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Что именно вы хотите?
Наказать или вернуть или и то и то?
Собственно говоря возможны оба варианта.
Остались вопросы-обращайтесь.
Не забудьте выбрать лучший ответ.

Buh

Можно либо подать иск об истребовании Вашего имущества из чужого незаконного владения (ст.301 ГК РФ) либо обратиться в полицию по факту удержания Вашего имущества третьим лицом без достаточных на то оснований (договора, например).

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.