Может ли возникнуть цистит от использования просроченного лубриканта? Как лечить? Какие ещё последствия могут быть? Женщина, 25 лет. Состав прикрепляю. - вопрос №1807909

Aqua, Glicerin, Propylene Glycol, PEG-12 Dimethicone, Aroma, Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Hydroxyethycellulose, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sodium Saccharin, Citric Acid.
Срок истёк 2 года назад, как выяснилось после полового акта. Смазка имела резкий неприятный запах, партнёр настаивал на том, что она имела его всегда.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Конечно имеет место реакция на токсические вещества, которые попали в половые пути женщины с этой смазкой.
Спринцевания с антисептиками могут помочь уменьшить неприятные проявления, если они есть и в области половых органов.
Для осмотра и назначения лечения Вы можете обратится к Вашему семейному врачу или к гинекологу.
Трава толокнянки \отвар\ усилит выведение жидкости, окажет антисептический эффект, хоть и слабовыраженный но это даст облечение до назначения основного лечения.
Желаю здоровья.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Вероятнее всего, что цистит начался после просроченного лубриканта. Его состав здесь не при чём.
А вот инфицированность у простроченного средства имеет место быть.
Для лечения правильнее всего сдать анализ на инфекции и чувствительность к антибиотикам. Можно и у гинеколога, можно у  уролога.
А затем только назначать лечение.