Алтайский край

Здравствуйте. Мы приемная семья,воспитываем шестерых приемных детей. В договоре приемной семьи, записана как приемный родитель - я одна. Но у нас - вопрос №1808015

полная семья, супруг также занимается воспитанием. Проблемы возникли тогда, когда с одним из детей попали в больницу на операцию (апендецит), я не могла лежать с ребенком так-как дома остались совсем малыши и лег супруг, но нам отказали в этом, ссылаясь на то что он «никто» а я родитель. У нас еще есть дети которым требуется оперативное вмешательство. Но как быть дальше? Скажите могу ли я оформить, или составить дополнительный договор на супруга чтоб он тоже был приемным родителем? Заранее благодарна!

Ответы

Здравствуйте! В Вашей ситуации необходимо обратиться в отдел опеки и попечительства для внесения изменения в договор о создании приемной семьи, а именно: к договору будет оформлено дополнительное соглашение, в котором Ваш супруг будет записан вторым приемным родителем.
Если мой ответ оказался вам полезен, прошу оценить его.