психика - вопрос №180834

у меня парень не постояный как бы. он дружит с девушками загорается страстью где то на месяц а потом их бросает… говорит любить не умеет… но ему не всё равно на женские чувства… ему больно видеть как девушка страдает… но  он любит почему то не умеет… мне нужна помощь… что делать? хеееееелп пожалуйста… сёдня ом меня бросил сказал я вижучто ты привыкаешь ко мне… но я не хчу делать тебе больно… давай расстанемся… лучше шас чем потом… ты мне очень нравишься… но я не могу больно сделать тебе… вот так вот… не могу понять его психику… хоть сама психологией увлекаюсь

2 ответа

Ответы

Ирина! Он вероятно, испытал очень сильную трагедию — его бросили! Испытывает он вероятно — обиду и эта обида мешает стороить новые отношения! Вам надо только любовью и лаской лечить его! Удачи!

Ирина, понимаю, что Вам хотелось бы видеть в его словах прямой смысл, но, к сожалению, чаще скрытый смысл более правдив.   И за ккрасивой обложкой крывается уродливая правда.  Либо слова просто ничего не значат.

Если человеку действительно не наплевать на чьи-то чувства, он старается свести вред от своих поступков к минимум.  Особенно для людей, которые ему «очень нравятся».   А когда слова расходятся с делами, то это говорит лишь о том, что он пытается свое отступление прикрыть красивой ширмой.  Не более того.

Вы задаете вопрос «что делать?».  Позвольте задать встречный — а что Вы можете сделать, если человек не ценит чувств других?  Другого человека изменить невозможно, если он нехочет этого сам.  А Вашему МЧ, судя по всему, просто удобен такой образ жизни и образ «общения» с девушками. И меняться он не планирует.

Крепитесь, Ирина.  В мире есть люди (и мужчины в частности :) ), которым действительно есть дело до души и сердца других людей.  Желаю Вам встретить таких на своем жизненном пути!