Роман с братом бывшего - вопрос №180843

Мне 20 лет… 5 лет встречалась с молодым человеком. На четвертом году поняла, что надо расставаться, но тянула время, надеялась, что все наладится.У него есть брат, назовем его мистер ИКС. Этот икс старше меня на 5 лет, и мы с ним всегда хорошо общались, как друзья. (но он мне нравился всегда, но эти чувства я подавляла). Но когда я решиларасстаться со своим парнем, ИКС стал чаще приглашать увидеться и в итоге у нас закрутился роман. Изначально было понятно, что мы просто любовники, ибо выносить это за рамки было бы опасно — нас не понял бы брат и мои родители, нам было вместе хорошо, мы консперировались, это затягивало, было красиво и интересно. Началось все в апреле 2011 года. В сентябре я уехала заграницу на учебу, и думала, что постепенно все закончится… Но расстояние нас сблизило, мы общались каждый день по скайпу, и в один прекрасный день он предложил попробовать серьезные отношения, но пока держа в секрете. Я была счастлива и согласилась. В декабре приехала на каникулы, все было хорошо, мы строили планы о совместном проживании, он даже думал о переезде ко мне в страну… Но однажды я встретила своего бывшего парня, тот был пьян, грубил, и сказал, что видел наши с братом переписки и убил бы нас обоих, сказал что не позволит нам быть вместе. Я отшутилась, что эти смски были для того, чтоб позлить девушку ИКСА. Он поверил. Но после этой встречи я поняла, что не быть нам вместе открыто… ИКС спросил, готова ли я всегда держать все в тайне… я ответила «нет»… этот разговор случился прям перед отъездом. Тогда мы решилди расстаться… На утро я рассказала маме, она была в шоке от нашего союза и сказаоа, что правильное мы с ним решение приянли расстаться. Но уехав, я места себе не неаходила, звонила ему… Тогда ИКС сказал, что оставим все как прежде — мы вместе, но без совместного будущего — т.е. те летние непринужденные отношения. Мне стало легче от того, что мы все же вместе, но одновременно с этим одолевают такие сомнения — да, страдаю от расставания, зато отстрадала бы и начала жизнь заново… а так, вроде вместе, но что-то не то… мимо пропускаю других мужчин, с которыми можно было бы построить открытые отношения. Еще очень важно мнение родителей, которые против ИКСА. Подскажите, как избавиться от тревоги, взглянуть внутрь себя и понять себя.

Ответы

Здравствуйте, Оксана!

Ответьте себе на вопрос: что для Вас важно? Что для Вас эти отношения? Кто для Вас ИКС? Именно для Вас. А еще: в чем для Вас важность мнения родителей? Что буде такого, если Вы примете решение вопреки мнению родителей?

Когда говорят о недовольстве родителей, у меня складывается впечатление, что как буд-то с женой их сына или с мужем их дочери будут жить родители: заниматься сексом, рожать детей, проводить время. Жить с ним Вам, и решать быть с ним или не быть — тоже Вам.

Добрый вечер, Оксана!

Очень разумны слова "да, страдаю от расставания, зато отстрадала бы и начала жизнь заново… а так, вроде вместе, но что-то не то… мимо пропускаю других мужчин, с которыми можно было бы построить открытые отношения"  к тому же придерживаясь этой позиции, Вы были самой собой, не приспосабливались бы ни к Иксу, ни к его брату и не угождали бы им, не ломали бы себя и не притворялись бы, а были бы свободной, радостной и счастливой. А если хотите "избавиться от тревоги, взглянуть внутрь себя и понять себя", обращайтесь, я с удовольствием Вам помогу. Удачи Вам, девочка и мудрости. Ирина.