Тверская область

Здравствуйте. У меня возник вопрос о лишении отца родительских прав. Мы с 28.11.2014 разведены, ребенку 1г10, виделась она с отцом в 1г, на ее день - вопрос №1808514

рождение, после он не искал встреч, алименты судом не назначены, он платит 5 тыс(сам такую сумму решил платить), платит нерегулярно, то 4 мес. вообще нет денег, то потом пришлет 20 и снова месяца на 3, с сентября денег не присылал — уволили его. Мы с ним не общаемся, участия никакого в воспитании он не принимает. Я живу с мужчиной, он считает ребенка своим и мы собираемся поженится в дальнейшем, стоит вопрос о том, что он хочет ее удочерить, есть ли шанс лишить биол.отца прав, если он не алкоголик и не наркоман, в моем случае??

Ответы

Здравствуйте Виктория
согласно ст. 69 СК РФ которая гласит следующее:
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
вы можете по данному пункту обратится в суд о лишении родительских прав отца, также  можете обратится за помощью в органы опеки и попечительства и изложить данную ситуацию.так как они также будут принимать участие в суде.
Будут вопросы обращайтесь в чат
с уважением к ВАМ