Здравствуйте! Прошу совета - как принять решение, когда совсем не знаешь, что выбрать - оба варианта имеют свои + и -, а выбор сделать нужно. Использую различные техники, но всё равно сложно. - вопрос №1808540

Выбираю работу: 1. с хорошей зарплатой, но скучную, а от этого нет реализации. 2. Или вариант, где зарплата на порядок меньше, но есть бонусы в плане гос.гарантий, соц.статуса, и поинтереснее, хотя не работа мечты, гос. сфера.
Как понять себя? Хочется выбрать на долгий срок.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Попробуйте заглянуть в будущее. Работа, это не только день сегодняшний, но и запись в трудовой, возможность карьерного роста, привилегии от полученных знаний. Где ваш опыт сможет принести вам большие дивиденды? Какая работа сможет дать вам карьерный рост? Если карьерного роста на данных вакансиях нет, то какая из них даст вам перспективы поиска лучшей работы спустя время? Где возможно получение важных и выгодных знакомств, которые позволят вам развиваться в профессиональном плане? Где есть возможность посещать тренинги и развивающие программы?
Попробуйте проанализировать эти вакансии с позиции взгляда вперед, возможно так вы сможете определиться.
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юлия!

Для того, чтобы ответить на этот вопрос, определите, что для Вас важнее: реализация себя (и тогда отпадает первый вариант) или же высокий доход.

Исходите не из зарплаты, соц.гарантий, а из того что важно и интересно лично для Вас.

Скорее всего оба варианта вызывают у Вас сомнения, т.к. не являются тем, что Вы на самом деле хотите. И здесь уже ориентироваться на те выгоды, которые Вы можете получить от обоих вариантов, как я и писала выше.
Нужно выбирать профессию и работу по любви. То к чему имеешь талант, предрасположение.

Если пока не решились, от из двух зол я бы выбрал первый вариант. Что бы можно было поднакопить денег и делать то что любишь. Но выбирать Вам.
Уважаемая Юлия!
Так как роль государства в нашей стране велика лучше идти на госслужбу.
С госслужбы проще уйти в любую другую сферу, а вот наоборот намного сложнее.
Мудрости Вам!
Здравствуйте. Вы пытаетесь найти решение головой, вам нужно научиться использовать чувства. Иногда это называют «довериться вселенной».