Наследство - вопрос №180869

У меня умер гражданский муж, с которым мы прожили 10 лет. У него 2 совершеннолетних детей. Являюсь ли я наследницей?

Ответы

Нет, Рая, наследницей Вы не являетесь.

Рая! Гражданский брак — это брак зарегистрированный в органах ЗАГСа. Если у вы просто жили без официальной регистрации, то вы не являетесь супругой, поэтому не являетесь наследницей. Наследниками являются — дети.