нервные срывы - вопрос №180882

когда мой муж начинает бесится то не может себя контролировать, начинается рукоприкладство, как с этим бороться? лечится отказывается.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если муж отказывается лечиться, остается только вызывать полицию или уходить. Потому что болезнь без лечения только прогрессирует.

Еще можно записаться на курсы самообороны и научиться справляться без полиции.

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Екатерина, бесится, значит что-то хочет. И хочет того, чего с Вами не получает, а Вы не слышите его желаний.

научиться чувственности возможно.

Здравствуйте

Строжайше предупредить, что в следующий раз эти нервные срывы будут происходить в присутствии и при участии крепких сотрудников полиции из отдела по профилактике и борьбе с изнасилованиями. И при возникновении намёка на подобный срыв и потерей контроля вызывать этих лекарей… увидите эффект от лечения потрясающий...

Екатерина.

Во-первых, чтобы лечить, нужно поставить диагноз (а ситуация описана очень субъективно, не мешало бы выслушать и «обвиняемого»).

Очень многое в отношениях зависит и от Вашего поведения и отношения к супругу. Расскажите, когда (на какие Ваши действия или слова) муж реагирует так бурно? Вполне вероятно, что именно ЭТО и является триггером (включателем). Исходя из Ваших вопросов, можно предположить, что Вы жутко его ревнуете (возможно вторгаетесь в его личное пространство и пытаетесь его контролировать). А значить нужно вот что: первое — работа с самооценкой (чтобы устранить причины Вашей ревности), второе — исключить и своего поведения триггеры. Тогда — наступит мир. Не хотите работать — это Ваше право, тогда — вариант предложенный Борисом (расставание). Выбор за Вами.

предложите ему просто ОБСЛЕДОВАТЬСЯ  -  в его представлении лечиться не от чего и страшновато да и  мтыдно как бы мужчине, а вот обследоваться  - это другое дело… а имея  диагноз,  вылечится  уже дело техники