Ярославская область

Нет прописки, что делать? - вопрос №1809006

Здравствуйте! Ко мне обратилась знакомая женщина!!!

У неё такая ситуация, она попала в тюрьму после освобождения, осталась бес жилья. Её мать в то время когда она отсутствовала, продала квартиру, после чего умерла, родных у неё не кого нет. Пока она находилась в тюрьме, её ребёнка отправили в детский дом, сейчас сын находится в приёмной семье и на неё подали на взыскание алиментов. Ситуация такая что на работу она устроится не куда не может так как нет прописки, работает сейчас сторожем сутки через трое получает 600рублей соответственно алименты платить не с чего. Судебные приставы сделали предупреждение о том, что если она не устроится на работу, и не будет платить алименты то её посадят. Работать она не отказывается, но что делать в этой ситуации, временно проживает у знакомых. И с здоровьем всё очень плохо, в тюрьме ей поставили рак. Она обратилась в больницу, но у неё нет полиса и получить его бес прописки она не может.В больнице бес полиса наблюдать её отказались, сказали, что в её случае приём будет платный. Но где, же взять деньги, если на работу не куда не берут бес прописки. Знакомых чтобы сделали ей временную регистрацию у неё нет. Подскажите, что можно сделать в этой ситуации.

Ответы

Здравствуйте, Надежда!
Я не знаю ситуацию у Вас на месте, но необходимо искать предприятие, у которого сохранилось ведомственное жилье — общежития или малосемейки. Там реально есть шанс получить пусть временную, но прописку. Еще вариант — попытаться найти бабушку, даже в селе, которая одинокая и нуждается в уходе. Договориться с ней о прописке взамен минимальной помощи в быту. Примерно так. Удачи.

Буду признателен за оценку ответа