Алименты - вопрос №180927

Имеют ли сроки давности невыплаты алиментов в России.Какие документы надо предоставить.Живу в Беларуссии.5 лет назад пришли документы, что бывший муж выбыл из адреса.Сыну 18 лет.Сейчас муж объявился в интернете по старому адресу. Алименты  задолженость за 12 лет.

Ответы

Здравствуйте, Светлана! Если алименты взысканы в судебном порядке и бывший муж уклонялся от их выплаты, задолженность по алиментам начислялась до совершеннолетия ребенка. Несмотря на исполнение сыну 18 лет, накопившаяся задолженность будет взыскиваться до полного погашения. Обратитесь в службу судебных приставов по месту жительства бывшего мужа.

Всего доброго!