Помогите нам с собачкой, пожалуйста. Заранее очень благодарна. - вопрос №1809467

Здравствуйте. В семье четверо: я, 11-летний мальчик-скотч, беспородная лайкообразная маленькая (6,5 кг) девочка-собачка 1,5 года, годовалый кот. Недавно переехали — под Новый год, две недели я была почти все время дома со стаей, и вот вышла на работу. Лайкообразная девочка лает на шум в подъезде в мое отсутствие. Соседи страшно недовольны, квартира не моя, а моих друзей, мне ее любезно предоставили. Ситуация просто критическая. Девочка стерилизованная. Побрехуша — «звонок». Команды знает, выполняет (кроме запрета лаять… Если заранее предупредить «смотри у меня!», то может и обойти спокойно объект обгавкивания, но уж если проморгала, и она открыла рот......), знает много человеческих слов, активная и сообразительная. ОЧЕНЬ доминантная. Охраняет нас, свою стаю, в любой ситуации (не кусается, не нападает, — лает и дыбится), и, похоже, охраняет скотча и котишку, когда меня нет. В окошко, соседи говорят, смотрит спокойно. А на шумы в подъезде и за стенами реагирует долгим звонким тявком. Посоветуйте, пожалуйста, как нам быть?

Ответы

19.01.16
Здравствуйте, если совсем не получается отучить от лая собаку, то приобретите ошейник анти лай он правильно корректирует поведение собаки в отсутствие вас дома. Приучит ее что лаять без повода нельзя.
19.01.16
Вы пробовали пройти курсы дрессировки собак? Там можно их приручить не лаять или уже спросить тренира. Мой совет: выделить время и узнать насчет курсов). Всего вам хорошего.
02.04.16
Здравствуйте.
Могу предложить три способа, но их действенность зависит об обстановки дома и характера собаки.
1. Дольше гулять перед тем, как уходите из дома. Лучше всего побегать, поиграть с палкой или вывести собаку на специальную площадку, где можно отпустить с поводка. Девочка будет устовать и возможно на шорохи не будет так реагировать.
2. Купить специальные лакомства, например рога оленя. Такая игрушка будет отвлекать животное, ведь жевать что-то вкусное всегда приятно.
3. Обратится к кинологу. Они более компетентны в таких вопросах.
Собачка хоть и дворняга, но в крови есть задор лайки. Собаки такой породы активные, игривые. А инстинкт охоты подталкивает их внимательно вслушиваться в шумы. Обычно они любят лаять, так как в охоте именно лай является сигналом для хозяина. Но профессиональный и опытный кинолог может «излечить» эту вредную привычку.
04.11.16

Анжелика Ефимова

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби > Домашние питомцы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store