Парень не может забыть бывшую девушку - вопрос №1809542

Живу  (1,5 месяца) с мужчиной (38),  официально женат, но с женой уже три года не живет, после жены жил с девушкой, они расстались (причину не знаю, он не говорит...) Проблема в том, что он не говорит нежных и ласковых слов, во время секса не целует, да и потом тоже нет нежности. Конечно обнимает, целует при встрече, но это не то, чего бы хотелось, не хватает его внимания, нежности. Отношения больше смахивают на отношение друзей… Я его люблю, дочка (11 лет) его приняла и очень хорошо с ним общается… Познакомила его с мамой… Он познакомил нас со своими детьми (11 и 17 лет) Помогал материально… Пыталась с ним поговорить единственное, что смогла выяснить, что не может забыть бывшую девушку, ту с кем расстался. Узнав об этом конечно сильно расстроилась, посоветовала ему если любит то должен постараться вернуть ее (хотя повторюсь, не знаю, что произошло между ними), было очень больно осознавать то, что теряешь любимого человека… Попросила его уехать к себе домой, чтоб смог подумать кто ему нужен и с кем он хочет остаться, чтоб разобрался в себе… Он после моих слов тоже сказал, что ему надо разобраться в себе и подумать… и задал только один вопрос: Есть ли у него шанс вернуться? Подскажите, что делать в такой ситуации, не хочу его терять, но и мысли о том, что когда мы вместе он думает о ней, меня убивают… Не понимаю, зачем он так поступил… ведь любви у него ко мне как я понимаю нет

Лучший ответ по мнению автора

Лиза, здравствуйте! Для того чтобы начать новые отношения, нужно закончить старые, ваше решение о том чтобы дать ему на это время, вполне логично. Мужчина не поставил официальную точку в отношениях с женой и эмоционально привязан к бывшей, эти следы заполняют его душу, которой просто не хватает на вас. Умом он понимает что вы для него интересны, важны и можете стать самой близкой, но он пока просто к этому не готов. Возможно, результатом его раздумий станет твёрдое решение быть с вами, возможно он сможет отпустить все то что было раньше но для этого у него должен быть шанс на жизнь с вами… вы готовы ему его дать и подождать?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Lisa, здравствуйте!
Для поддержки и восстановления справедливости замечу, что если он будет с ней или другой девушкой, он так же будет вспоминать Вас.
Дело-то не в любви или ее отсутствии, а в том, что это такой прием — «с тем хорошо, кого сейчас с нами нет» (как  «там хорошо, где нас нет»).
Отсутствие в отношениях. Бегство. Иллюзия.

Здравствуйте. Если он о ней вспоминает, значит в отношениях между ними было нечто, что наводит его на эти воспоминания. Вам неизвестно, как, почему и при каких обстоятельствах они расстались. А потому, эти воспоминания могут быть не такими радужными, как их себе представляете Вы.
Если не хотите его терять, принимайте его таким как есть. мысли о том, что когда мы вместе он думает о ней, меня убивают… — Вам ведь достоверно неизвестно содержание и направление этих мыслей. Да и гнетут Вас не сами его мысли, а то, что Вы сами себе придумали.
Отношения больше смахивают на отношение друзей…

— Это говорит Вам бессознательной интуиция, внутренний голос. И он всегда прав. Вот ему и верьте, всё именно так и есть.

Пыталась с ним поговорить единственное, что смогла выяснить, что не может забыть бывшую девушку

— Вы уже должны были понять, что он с Вами, просто потому что использовал Вас как подушку где можно переночевать подлечить душевные раны и отправиться в новое плавание.

У Вас взаимоотношения следующего характера —

взаимоотношения женщины с низкой самооценкой, с мужчиной с низким уровнем ответственности.

Из этих отношений, мужчины никогда не переводят в «серьёзные отношения.» Просто у них в голове уже откладывается — неуважение.
Уважаемая Lisa!
Если парень действительно хочет забыть бывшую, вернее избавиться от эмоциональной привязки к ней, посоветуйте ему обратиться на наш сайт лично и попросить помощи в избавлении от мешающего.
Наши специалисты помогут ему в этом.
Почитайте в Интернете про метод психокатализа для освобождения от разного рода привязок и других мешающих эмоций.
Спокойствия Вам!