Республика Мордовия

Здравствуйте.2 дня подряд приходил на работу в состоянии алкогольного опьянения.На третий-лег в больницу в наркологию.Через месяц как выписали узнал - вопрос №1809592

что меня уволили по статье.О том что я в больнице-предупреждал по телефону.Больничный на руках.Могли ли меня уволить пока я был на больничном или уволить задним числом за нахождение в нетрезвом виде первые 2 дня?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Д.Д. в период больничного Вас конечно уволить не могли — но вероятнее всего администрация сделала это после вашего выхода на работу в нетрезвом виде. Можете попробовать обратиться в комиссию по трудовым спорам — там и точно узнаете дату увольнения и будете решить что делать дальше. Если есть нарушение — можно судиться, а если нет — то сделать правильные выводы.