Свечи Виферон - вопрос №180976

Здравствуйте! Моему ребенку 1 год и 7 месяцев.Сегодня заболел-насморк, слезы текут… Как бы не грипп… Есть свечи Виферон (заранее купила), но не посмотрела, что они не на 150000, как надо, а на 500000 ме, это много, т.к до 7 лет полагается 150000 ме ректально… Подскажите, можно ли поломать свечку на две или три части?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Не стоит проводить такие эксперементы. Свечки маленькие, имеют определённую форму, чтоб было удобно вводить. Даже разрезанную пополам будет сложно  ввести. А главное, Вы не сможете соблюсти точную дозировку. На 3 части — больше, чем надо. На 4 — меньше.

PS: Детям дозировка составляет по 1 свече 150 000 ЕД 2 раза в сутки с интервалом в 12 часов 5 дней

Не стоит забывать самое важное: если лечить, простуда проходит, как правило, через неделю, а если нет — обычно через 7 дней. Особенно это касается маленьких детей, не портите им здоровье «лечением». Дайте ему проболеть спокойно и заработать иммунитет.