Здравствуйте, уважаемые психологи! Прошу Вас помочь мне разобраться в сложившейся ситуации. - вопрос №1809946

Мужчина, которого я люблю, сдела мне предложение. С датой свадьбы пока не определились, но планировали летом. Он из другого города, сейчас проживаем вместе, в моей квартире, т.к. так удобнее, поскольку у меня ребенок школьного возраста. Вообще решили жить в моем городе, он планирует продать свое жилье и начать строить здесь дом. Чтобы заработать денег, он трудоустроился в подмосковье, приезжает на выходные. Мы с ним регулярно созваниваемся, он постоянно говорит, что любит меня, в общем все у нас было хорошо до вчерашнего дня. Вчера вечером я получила от него смс «не нужен — прощай». Я такого никак не ожидала, с трудом добилась, чтобы мы с ним пообщались по телефону. Он сказал, что набарал меня 19 раз, но я не ответила. Хотя никакх входящихна мой телефон не было. В общем этот вопрос мы с ним выяснили, кроме того в ходе разговора выяснилось, что он сделал распечатку звонков с моего номера, и как я поняла, прочитал все мои смс, даже те, которые я писала другим людям еще до знакомства с ним.Он объяснил свой послупок тем, что очень меня любит, не хочет меня потерять, считает что каждый мужчина должен контролировать свою женщину. Т.к. его бывшая жена ему изменила, и он сейчас боится, что я тоже могу его обмануть. Я в шоке от этого разговора, ни как не ожидала такого поступка от него и тем более, что он так резко готов был оборвать все отношения. Но я люблю этого человека. Он все время говорит, что любит меня, что дороже меня у него никого нет. А я думаю, что будет дальше? Подскажите пожалуйста как вести себя с ним? Чтобы не рвать отношения, но дать понять человеку, что я не его вещь. И что не все женщины одинаковы. Чтобы он научился доверять… Мужчине 42, он дважы был в горячих точках, и как мне говорил, одна жена его похоронила, вторая изменила. Он хороший человек, хозяйственный, заботливый, любит детей. Но желание держать все под контролем и проблемы, которые он иногда сам придумывает, которых нет на самом деле, меня пугают.
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте. Увы, но 19 не принятых звонков — это реальность. Не так давно, сам лично оказался в такой ситуации. И да, бывают проблемы с, и у оператора. Но вот распечатка звонков и смс еще до Вашего знакомства, это уже признак неуверенности в себе, и недоверия мужчины. И этот вопрос, нужно разбирать и проработать непосредственно самому мужчине. Да, у него было не очень приятное прошлое, после которого он с опасением относится к новым отношениям, НО если он не проработает былую психологическую травму, и не начнет доверять Вам, то регулярные повторения подобного, приведут только к разрыву отношений. Поговорите с ним, и поясните это.
Здравствуйте.
Хорошо подумайте и не помешает наблюдение за ним… за его поведением, обычно так поступают домашние тираны.Как правило на первом этапе это тотальный контроль.При помощи своих эмоций такие мужчины пытаются контролировать своих женщин. Если вы поступили не так, как ему нравится, он начнет угрожать, намекая, что бросит вас. Пытается сделать вас виноватой.Беспричинная ревность и истерики рано или поздно, но переходят в применение физической силы в ваш адрес.
Хотите поговорить? прошу.С уважением, Галина.
Чтобы не рвать отношения, но дать понять человеку, что я не его вещь

— Если Вы будете ему услуживать это приведёт Вас к тюрьме и рано или поздно Вы разбежитесь.
Будете услуживать и делать по своему, будут вечны оры и ссоры. К чему это приведёт покажет время, но финал известный.
Оставить всё как есть и ждать что измениться он и его поведение к Вам, неразумно и бессмысленно. Этого не произойдёт.

Что делать?

Все его личностные проблемы, горячие точка, патологическая ревность и недоверие и прочий шкаф с призраками, к психологу на длительные реабилитационные консультации.
Здравствуйте, Незнакомка.
"А я думаю, что будет дальше?" — что построите, то и будет. А для этого и Вам и ему необходимо проанализировать и проработать прошлый опыт (дабы не повторять ошибок). У Вас был неудачный брак. В этом есть и Ваша доля ответственности. А мы, люди, склонны повторять ошибки. У него тоже был неудачный опыт. И то, что он винит своих женщин весьма показательно. Он и Вас будет винить (что, собственно и произошло, с этими звонками).
"
как вести себя с ним? Чтобы не рвать отношения, но дать понять человеку, что я не его вещь" — так и сказать. Что то Вас пугает? Думаете, он сразу же Вас бросит?
"
 И что не все женщины одинаковы." — этого говорить точно не стоит, Выглядит как желание оправдаться.
"Чтобы он научился доверять" — а вот это уже вовсе от Вас не зависит. Доверять может только человек, уверенный в себе. А Ваш ведет себя как неуверенный в себе подросток (в 42 года то!)
Будет желание разобраться — обращайтесь, помогу.

в целом согласен с предыдущим отзывом. особенно в том, что сей инцидент имеет смысл обсудить с мужчиной напрямую.

от себя добавлю, что стоит обратить особое внимание на дальнейшие проявления ревности. если по мере сближения будет тенденция к усилению, прогноз неутешительный, там распечатки будут казаться цветочками. также особое внимание стоит обратить на себя: готовы ли вы к тому, чтобы ваши действия контролировались? ну, и готовы ли вы ради отношений пожертвовать изрядной долей свободы и самостоятельности?