Здравствуйте мой стаж более 20 лет в районах приравненных к крайнему северу и 12 лет по вредности в трудовой записано:( электромонтёр по обслуживанию и ремонту эл.оборудования на объектах добычи - вопрос №1810722

нефти и газа) говорят что в пенсионном фонде для выхода на пенсию в 50 лет не хватает слова (непосредственно)на объектах добычи
Вопрос задан анонимно
2 ответа
Постановление Кабинета Министров СССР от 26.01.1991 N 10 (ред. от 02.10.1991) «Об утверждении Списков производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение»
Списком утверждены должности      Электромонтеры по    ремонту   и   обслуживанию электрооборудования, занятые непосредственно на буровых

Электромонтеры по   ремонту   и    обслуживанию электрооборудования, непосредственно занятые на объектах   добычи   нефти, газа   и    газового конденсата   2130302а-19861     Электромонтеры по   ремонту   и    обслуживанию электрооборудования

Если в вашей трудовой деятельности были указанные должности вы имеете право на льготный стаж
В 90% случаев пенсионный фонд назначает «спорную» пенсию только по решению суда, поэтому Вам прямая дорога в суд.
Свою должность, поименованную в трудовой книжке не полностью, необходимо подтверждать документально (приказы, командировочные, авансовые отчеты, журналы по ТБ и пр.), свидетельскими показаниями.
Если работодатель не против, запросите у него такую справку.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Татьяна Анатольевна