Добрый день! есть ли такая возможность вернуть часть денег (например, налоговый вычет или подобное) после обучения в автошколе? или это выдумка? - вопрос №1810822

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Если у Вас есть официальные доходы за год, в котором было обучение, то можно. Если доходов нет, но Вам нет 24 лет, то в случае оформления договора на родителя, он вправе получить налоговый вычет.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Если у вас не было доходов, облагаемых по ставке 13 процентов, вы не сможете воспользоваться вычетом на обучение.Вычет предоставляется при обучении в образовательных (учебных) учреждениях. При этом учреждение должно иметь лицензию или иной документ, который подтверждает статус учебного заведения. Оно может быть как государственным или муниципальным, так и частным (абз. 3 пп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ). Это, например, платные школы, лицеи, спортивные и музыкальные школы, вузы. Кроме того, вы вправе претендовать на получение социального налогового вычета за обучение у индивидуального предпринимателя, имеющего соответствующую лицензию, при привлечении им педагогических работников, а также у индивидуального предпринимателя, осуществляющего образовательную деятельность непосредственно, вне зависимости от факта наличия у него лицензии на осуществление образовательной деятельности (Письмо ФНС России от 18.11.2015 N БС-4-11/20124@).