Кальцинаты в легком. - вопрос №1810927

Добрый день.У моего ребенка обнаружены кальцинаты в правом легком.(был контакт с больным туберкулезом).Анализы все хорошие.Нас госпитализировали в туб.больницу, в течении месяца принимали таблетки, снова сделали снимки, на снимках без изменений, анализы снова хорошие.Комиссия поставила диагноз туберкулез.При этом сказали что лечение составит еще 2 месяца.3 недели поделают физио лечение, далее попьем еще таблетки и нас отпустят домой. Меня интересует такой вопрос, действительно ли у нас туберкулез? и если да, то почему лечение составляет 3 месяца?

Ответы

Здравствуйте! Сомнения вохникают, т.к вашп описание немного не совместимо! Диагноз«туберкулез»ставится на основании нескольких состовляющих: клиника, наличие уточненного контакта с тубинфицированным человеком, реакция манту, диаскин тест, рентген или кт органов грудной клетки! По вашим словам все норма! почему тогда поставили диагноз и тем более назначили лечение? значит «не все в норме»! А кальцинаты никуда не деваются, и ожидать их исчезновения после лечения-некорректно!
Спасибо за оценку ответа!