как получить полис осаго без страхования жизни в Каневском районе Краснодарского края - вопрос №1810942

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Без нервов не получится. Фиксировать все на диктофон, после чего предъявить требование заключения договора ОСАГО без навязывания дополнительных услуг. Если доводы не будут восприняты, то получить отказ в заключении договора ОСАГО, после чего заявить в территориальное отделение ЦБ РФ и районную прокуратуру об административном правонарушении по статье 15.34.1 КоАП РФ (необоснованный отказ страховой организации от заключения публичных договоров, предусмотренных федеральными законами о конкретных видах обязательного страхования, либо навязывание страхователю или имеющему намерение заключить договор обязательного страхования лицу дополнительных услуг, не обусловленных требованиями федерального закона о конкретном виде обязательного страхования, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей). Все вышесказанное — если нет времени. Если оно есть, то направить более чем за месяц до окончания срока действия договора ОСАГО предложение заключить договор в форме заявления на заключение договора ОСАГО по форме ЦБ РФ с приложением заверенных Вашей подписью копий документов, потом ждать месяц, в течение которого страховщик обязан дать Вам ответ. В заявлении просите рассчитать размер страховой премии и указать реквизиты, по которым ее можно заплатить. Если заплатить по этим реквизитам, то на страховщика возлагается обязанность передать Вам страховой полис в течение 1 рабочего дня. Реквизиты и размер страховой премии страховщик обязан сообщить в течение 3 рабочих дней.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.