Курская область

Как грамотно составить заявление в прокуратуру? - вопрос №1810990

Добрый день! Наша управляющая компания КПД 14.01.16 повесила на дверях нашего дома объявление, что право управления нашим домом передано организации Курский дом с 13.01.16. По адресу новой организации в офисе никого нет, в соседнем офисе нам сказали, что управляющая компания Курский дом съехала из офиса еще в декабре, собрав все свои вещи. КПД тоже сняли все таблички и офис закрыт. На лицо факт мошенничества, т.к. многие обстоятельства сложились так, что наш дом остался без денег и подстраховки в случае аварийной ситуации. У меня есть видеозапись, где госпожа Василевская (директор бывшей УК) зачем-то залезла с неизвестными людьми на тех.этаж и что они там делали неизвестно. Она на видео заявляет о том, что она из новой УК и они просто сменили номера телефонов. С жителями дома организовали собрание решили перейти к третьей УК и составить коллективное заявление в прокуратуру на Василевская, КПД и Курский дом. Как грамотно оформить заявление?

Дополнение автора от 20.01.16 11:26:29
Да, совершенно верно! Хотим написать заявление в прокуратуру по факту мошенничества, год назад КПД собрали с жителей дома деньги на общедомовой счетчик, 300 000, но был ли он установлен или нет, так и не ответили, на сайте раскрытия информации «Реформа ЖКХ» по нашему дому информация не заполнена, а значит это штраф. Госпожа Василевская создает одну за другой управляющие компании и перекидывает дома из одной в другую, естественно, с пустыми кошельками, а у самой, по слухам, появился новенький дом в Подмосковье и ежегодные поездки в Дубаи.

Ответы

Здравствуйте! Если я правильно понял из Вашего вопроса, Вы, являясь собственником жилого помещения в многоквартирном доме, совместно с собственниками других помещений провели общее собрание собственников, на котором приняли решение о выборе новой управляющей компании.
Протокол общего собрания собственников составлен? Что именно Вы намерены обжаловать в прокуратуру?