помогите!!! - вопрос №181144

Уважаемые эксперты! ПОмогите хоть чем нибудь. Начался новый год и снова посыпались невзгоды: болезнь сына, скоро лишусь работы, проблемы со своим здоровьем. Я больше не могу справляться одна!!!!!!!.. Сначала судьба отняла у меня здоровье, потом мужа, теперь здоровье сына  и работу.Мне кажется, что она показывает тем самым, что мне пора заканчивать жить, отбирая все по-тихоньку. Мне страшно начинать новый день-что еще она у меня заберет?!!! Я одна и у меня уже нет сил справляться, потстоянно в депрессии., жить не хочется. Спасибо. Елена 30.04.71

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Елена, такое ощущение часто возникает, когда человек остется без поддержки, когда приодится самому справляться со всеми проблемами, которые вдруг резко наваливаются… На самом деле, я хочу сказать, что вы не одна. У вас есть ребенок, который может вам помогать уже сейчас, рядом с которым вы можете чувствовать себя хоть капельку спокойнее, есть наш сайт — наши эксперты никогда не оставят вас в беде в трудную минуту. Болезни нужно лечить, но во многом мы сами их себе создаем, например, когда не получаем должного внимания или любви. Не отчаивайтесь, берегите себя, ведь вы у себя одна. Будьте счастливы, и пусть вас хранит Господь!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Я вас очень понимаю.Если верить различные теории, например кармы, или того что мы сами выбираем свою судбу прежде чем родится, то можно принимать все эти невзгоды легче.Каждый сам выбирает свою судьбу, чаще  всего неосознанно, или по закону причины и следствия, но бывает так что, причина есть, а следствия нет, потому что нет чувства вины, но это не значит что следствие никогда не проявится.Получается что каждый творит свою реальность своими чувствами.мыслями и эмоциями.И все это материализуется.Конечно вы этого никогда не желали ни себе ни близким.В данной ситуации в первую очередь надо успокоится, и повернутся в сторону бога, который в вашей душе, сидит как наблюдатель, а когда вы принимаете неправильное решение, кричит и ноет в вашем сердце, но вы его не слышите, с наружи он все время направляет вас и предупреждает, остерегает, но никогда не вмешивается в ваш выбор, его вы делаете сами.Какой вы сейчас  делаете выбор? Вы говорите: Я больше не могу справлятся одна! Он вам отвечает: как скажешь моя хорошая, ты больше не можешь справлятся, и отнимает у вас ваше здоровье, Вы сетуете на здровье, говорите: Как я несчастлива и больна! Тогда он вам снова отвечает: Как скажешь любимая будь же по твоему, будь несчастлива и больна.А потом многие говорят как я ненавижу этот мир, этих людей, тогда можно и в тюрьму загреметь… Потом человек совсем отчаивается, и говорит не могу больше вэтом мире, не хочу больше жить, и если бог в вдуше(душа ваша)с эим соглашается, вам снова отвечают как скажешь моя хорошая, я люблю тебя, и выполняю каждое твое желание… А что нужно делать и как мыслить, вам уже не трудно догадатся...

Елена, здравствуйте! В своей жизни, я практикую те принципы, которые написаны в библии. И в библии есть такой стих: «Истреблен будет народ Мой, за не достаток знания». Причина не в судьбе, а в Ваших мыслях, словах, поступках и мировоззрении. Каждый считает, что он живет правильно, но к сожалению, это не так. Я уверен, что если с Вами немного больше пообщаться, можно будет определить, где и что Вы делаете не правильно. То что у Вас сейчас страх перед жизнью, это очень сильно негативно влияет, на качество жизни. У Вас очень большой негатив. Пишите в чат, есть о чем поговорить.

Здравствуйте Елена.

Вот смотрите вот оно сейчас период такой у вас, когда вы имеете потери. А ведь было время когда вам все давалось. И здоровье было, и мужа вам дали, и семья у вас получилась, и сына вам подарили. И работу вам дали, и пока еще вас не лишили, видите кто то за вас хлопочет еще. Видите вот теперь надо разобраться, вы как бы все пишите обобщенно как бы СУДЬБА. Но вот если разобраться, то видите есть две силы которые рядом с нами и хотят нас сопровождать, и одна сила которая нам все дает, и нас ЛЮБИТ, и окружает нас своей заботой и вот она есть другая сила которая все отбирает, то если вы подумаете, вы поймете что мужа вы получили по ЛЮБВИ. так наверное было дело, между вами появилась ЛЮБОВЬ появились чувства, а что сказано про ЛЮБОВЬ что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТЬСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТЬСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находиться сам БОГ потому, что бы получилась ЛЮБОВЬ между двумя, то надо в два сердца получить ДАР ЛЮБВИ самого БОГА. Раз у вас получилась семья похоже что вы ДАР ЛЮБВИ получали в сердце от БОГА подарком. И уже как только получил ДАР ЛЮБВИ в сердце, то уже получается такое состояние сердца, что становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ, когда БОГ ЛЮБОВЬ входит в сердце, то это уже БОГ ЛЮБОВЬ он показывает вторую половинку через ЛЮБОВЬ. ВЛЮБЛЕННЫЕ ДРУГ В ДРУГЕ ВИДЯТ ОБРАЗ И ПОДОБИЕ БОЖИЕ. Видите способность ЛЮБИТЬ и что бы получалось быть ЛЮБИМОЙ все это дает БОГ подарком в сердце. С рождения мы по естеству мало имеем в сердце ЛЮБВИ значит БОГА, потому, что бы как то нам помочь в жизни найти свою вторую половинку, то БОГ ЛЮБОВЬ дополнительно дарит в два сердце ДАР ЛЮБВИ. Видите вот так получив в сердце дополнительно ДАР ЛЮБВИ самого БОГА вы нашли свою вторую половинку через ЛЮБОВЬ. А потом и соединились как два в одно. Видите есть сила конкретная и это БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС который вам в начале подарил жизнь, а потом и дальше вас одаривал, в начале вам подарил мужа, а потом и сына. Вот смотрите вот они дети, не было у вас сына не было кого ЛЮБИТЬ вам, не было и ЛЮБВИ в вашем сердце, потому что не кого было ЛЮБИТЬ. Как только зачали и как только родился у вас сын, то видите и вы его уже ЛЮБИТЕ. Видите это не вы сами изобрели ЛЮБОВЬ, это БОГ вошел в ваше сердце дополнительной своею БЛАГОДАТЬЮ и вы стали способна ЛЮБИТЬ своего сына, как только получили ДАР ЛЮБВИ в сердце, то вы стали в разы сильней с помощью БОЖИЕЙ с помощью ЛЮБВИ, потому что вы стали способной покрыть большую немощь сына, почти 99%. Наверное ваш сын уже много что может сегодня. Видите вы не одна сопровождаете сына в этом мире, с вашим сыном пришел в этот мир, для его сопровождения, сам БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС в ваше сердце в виде ЛЮБВИ к сыну. Это надо не забывать и всегда просите БОГА ЛЮБОВЬ вам помочь и помощь придет быстро для сына от БОГА, через ЛЮБЯЩЕЕ ваше сердце. Потому вы не переживайте за сына БОГ ЛЮБОВЬ он как и вы хочет что бы ваш сын был здоров. Вы ведь сотворцы с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ, вы дали сыну тело, а БОГ ЛЮБОВЬ подарил вашему сыну душу. А ведь и вы когда то были под опекой своих ЛЮБЯЩИХ вас родителей. И вам ваши родители они дали образование, дали специальность через которую вы имеете доход для жизни. И все это, в основном финансирование и нужный настрой поддержка. вам дали ваши родители по своей ЛЮБВИ к вам. Видите и с этой стороны БОГ ЛЮБОВЬ по отношению к вам о вас беспокоился, и сейчас беспокоиться, и вас вооружил профессией для жизни. А потом ведь и работу вы получили и опять же все это БОГ ЛЮБОВЬ он о вас беспокоиться с самого вашего рождения, видите и для вашего сопровождения тоже БОГ ЛЮБОВЬ пришел в этот мир в начале через ЛЮБОВЬ ваших родителей. А потом вы уже когда стали взросленькой должны были научиться быть с БОГОМ ЛЮБОВЬ, вас ведь родители учили проявлять ЛЮБОВЬ к ближнему, и уже надо в жизни принимать такие решения, такой настрой для себя делать, которые бы позволяли БОГУ ЛЮБВИ быть в сердце, и уже БОГ ЛЮБОВЬ он вас не только внеше через ЛЮБОВЬ ближних опекать будет, БОГ ЛЮБОВЬ ему еще надо территорию своего сердца отдать. Вот когда БОГА ЛЮБВИ много в сердце получается, тогда и в жизни все получается и все бесконечно дается. А где ЛЮБОВЬ там и враг пасется, и всегда пытается украсть ЛЮБОВЬ из сердца, и если врагу удается украсть ЛЮБОВЬ из сердца и самому под разным соусом, допустим обида, дать сдачи, быть недовольной, не подставить вторую щеку, не простить и другое, и если враг поселится в сердце, то все уже держись уже и потери могут начаться. Оно в семье между мужем и женой так и получается, как только исчезает ЛЮБОВЬ между двумя, а значит БОГА становиться меньше в двух сердцах, то врага на такую же площадь и прибавляется в сердце, то и отношения они рушатся, враг их рушит. Оно как бывает, что в детстве покрестят родители и все, а потому уже и не знаешь дорогу к БОГУ ЛЮБВИ, И если не ведешь христианский спасительный образ жизни, то и не знаешь как защититься от врага разрушителя. Видите на сегодня, то как вы описали, то вы для жизни вооружены не теми знаниями, у вас непонятно в обороте слово судьба, а что значит судьба, как понимаете это вы, так видится со стороны, это значит что как будто бы уже все написано что с вами будет до конца дней. А это есть заблуждение, потому мы есть сами творцы своей судьбы на каждый день и час. Потому надо в сердце иметь много БОГА ЛЮБВИ, сопровождающего, что бы получалось ПРОСИТЕ И ДАСТСЯ. А если вдруг потерял ЛЮБОВЬ потерял БОГА из сердца и если не христианин, то не знаешь как можно быстро поменять состояние своего сердца, не знаешь как можно быстро восстановить БОГА ЛЮБОВЬ в сердце большой силой, потому если врагу дал место возле себя, то можно нарваться на неприятности, что у вас и получилось. Видите откуда у вас было благополучие здоровье в семье, и это от БОГА ЛЮБВИ, и вот так когда в сердце есть непорядок, это значит враг пристроился, то уже все кругом становиться плохо. Когда в сердце было много ЛЮБВИ много БОГА, тогда и был порядок в семье и в жизни и в здоровье, как только потеряли ЛЮБОВЬ из сердца. Как только уменьшилось БОГА в сердце, то врага стало в сердце много, а враг он под многим соусом находиться, есть заповеди и законы БОЖИИ, а еще надо не изменять БОГУ ЛЮБВИ ни делом, ни словом ни помышлением, и если есть нарушения, то уже дал врагу к себе пристроится под разным соусом, и в конечном итоге получается враг пристраивается со всякими мучениями и расстройствами, вот пожалуйста в вашем сердце много разных обид, не понятно на кого, но видите в обидах находиться враг, враг способен лишить мужа, семьи, здоровья а еще покоя, мира в сердце и радости на каждый день. Видите все хорошее оно тогда получается, когда в сердце много БОГА ЛЮБВИ, тогда когда в сердце находиться большой силой БОГ, кто с вашего рождения вас сопровождает в этом мире. БОГ ЛЮБОВЬ он вам и вашему сыну подарил жизнь, видите БОГ это не лишающая сила, а дающая. А бывает что в сердце получается непорядок, это когда враг попадает в сердце через нарушения заповедей, вот тогда то и начинаются потери разные. То что вы описали то видите, это конечный результат действия врага, идут потери. Потому и видно со стороны что в сердце у вас есть непорядок, и надо быстро по христиански поменять состояние своего сердца. Надо сердце очистить от врага, надо пройти исповедь и покаяние, надо получить прощение от БОГА ЛЮБВИ, и надо в сердце вернуть БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ самого БОГА по христиански, через причащение. Вот этому вам и надо поучиться, как быть, жить со ХРИСТОМ в этом мире, как вести христианский спасительный образ жизни. Надо что бы на каждый день и час в вашем сердце было всегда много БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА. Тогда оно ваше настроение оно будет совсем другое, и мир в сердце будет и радость на каждый день вернется. Видите БОГ ЛЮБОВЬ он вас еще не ждет в ином мире, в своем царстве, потому что вы еще не готова, вы БОГА ЛЮБОВЬ еще в этом мире не нашли, потому вы не готова быть радом с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ в ином мире, потому что вам еще надо много потрудиться в этом мире, и в этом мире найти БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА, надо вам еще понять как надо спасаться самой, так как это делают христиане, и надо еще наставить на спасительные пути своего сына. Поменяете состояние своего сердца, вернете БОГА ЛЮБОВЬ ЧЕРЕЗ ПРИЧАЩЕНИЕ большой силой в свое сердце, то потери они прекратятся, и начнете прирастать хорошим, Когда в сердце будет много БОГА ЛЮБВИ, тогда у вас будет получаться как когда то, когда у вас получилась семья, а это значит появится способность ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ, а значит вы вновь можете наладить свою личную жизнь, а еще у вас будет получаться как у христиан, ПРОСИТЕ И ДАСТСЯ.

БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал БЕРИ СВОЙ КРЕСТ ( а это значит то что приходит потерпеть) И СЛЕДУЙ ЗА МНОЙ, а еще что БОГ ЛЮБОВЬ сказал что БОЛЕЕ ТОГО ЧТО ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ СТЕРПЕТЬ ЕМУ НЕ ДАСТСЯ. Вы вот оглянитесь все люди, не зависимо христианин или нет, все что то терпят, и все больницы забиты, пустых мест нет, и большой процент безработных, и каждый несет свой крест свою ношу, и в тяжести есть мера для каждого Видите в терпении есть мера, вы как и все мы получили свою меру свою чашу терпения, а вот нести свою ношу у вас не получается, потому что не следуете за ХРИСТОМ, а стараетесь ношу нести своими силами, без помощи БОЖИЕЙ, потому все тяжело. Потому видите вам еще надо учиться следовать за ХРИСТОМ со своей ношей, и надо учиться разговаривать с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ, потому что БОГ он есть ЖИВОЙ БОГ, он может поменять одну жизненную позицию потерпеть на другую, на ту которая не в тягость для вас будет, допустим болезнь ее не будет, а допустим появятся какие то неудобства в жизни или вас обидят, но все равно ноша и мера она будет, все равно надо будет и другое терпеть, только тогда она, ваша чаша, ваша ноша, будет для вас облегченная и в радость, потому что получите еще силы через христианские труды, нести свой крест. Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.