в малом тазу жидкость 65*80 мм,окруженная стенкой 2-10 мм, в просвете которой определяются округлые мягкотканые компоненты от 5 мм до 30 мм, - вопрос №1811442

усиливающиеся при введении контраста. Данное образование широко примыкает к дну матки. Диагноз: объемное образование правого надпочечника малого таза. Какое нужно лечение? Или только операция?
2 ответа

Ответы

Добрый день, Ольга. К сожалению опухоли таких размеров не рассасываются с помощью консервативного лечения. Поэтому рекомендовал бы вам избавится от этого образования, возможно это можно будет сделать даже лапароскопическим доступом и ждать результат гистологического исследования. Так же рекомендовал бы вам проконсультироваться у гинеколога, так как образование тесно граничит с маткой.
Здравствуйте, Ольга! В вашем случае только оперативное лечение  и удаление этого образования.
Дальнейшее лечение будет зависеть от гистологического диагноза, после обследования гистологами этого образования.
Рекомендую как можно быстрее обратиться к врачам и ровесники операцию.