Капитальный ремонт - вопрос №181156

Здравствуйте! проконсультируйте, пожалуйста, по вопросу капитального ремонта ветхого жилья. Наш дом очень старый, ему требуется капитальный ремонт, написали в органы местного самоуправления заявление, сказали, что наш дом включат в список капитального ремонта, но управляющая компания жилищная заявила, что у нас в доме многие жильцы злостные неплательщики и поэтому капитальный ремонт проводиться не будет! Связаны как-нибудь текущие платежи в эту компаниюи капитальный ремонт, которым заведует фонд (совершенно другая организация)? Как нам быть в этой ситуации? и возможен ли ремонт?

Ответы

Ремонт действительно маловероятен, и дело не в управляющей компании.

При подаче документов в общем пакете предоставляется справка об отсутствии задолженности.

Плюс к этому обязательным условием фонда является наличие собственных средств (доли) на расчетном счете к моменту перечисления бюджетных денег — 5 или 10% от общей суммы, и их нужно будет реально собрать в короткий срок. Уверены ли Вы в своих соседях?

Так что вариантов всего 2:

1. Делать капремонт 100% за свои деньги

2. Погашать долги и делать капремонт по софинансированию, что в РАЗЫ дешевле.

Если Вам (жителям) интересна эта тема — убеждайте, заставляйте, уговаривайте соседей. Это нужно в первую очередь Вам, а не управляющей компании.