Я часто встречаю одних и тех же людей которые мне неприятны, как такое возможно? - вопрос №181160

Если я думаю о каком то знакомом человеке, то он ближайшее время мне встречается(хотя Новосибирск город не маленький). А если у меня плохое настроение, то мне гарантированно встречаются одни и те же люди, которые меня беспокоят или разражают(неадекватные, подозрительные которые просто выделяются из толпы).  Что это за бред? как такое возможно? Я понмаю что это наверное от того что меняэто пугает, но с начала та меня ничего не пугало, и я не на что не обращал внимания,  это со временем, просто заметил закономерность, что стоит упасть духом, как тут же  появляется одна и та же совершенно не знакомая морда.  Я програмист, и вижу где просто совпадения, а где явная закономерность.

Ответы

Сергей, очевидно что у вас логический склад ума. Рацио в вас преобладает. Будьте аккуратнее с этим. Это уже начинает негативно на вас влиять. Одно дело «засунуть голову в небеса», а другое дело «засунуть небеса в голову». Не занимайтесь вторым, это невозможно, это сведет вас с ума. Человек есть гораздо больше чем сознательный ум. В нем много чего намешано. Вы никогда не сможете осознать до конца причинно-следственные связи устройства мира. Ни один человек не может. Это гордыня. Чаще всего все, что нам нужно делать это НАБЛЮДАТЬ за происходящим.

Случайности не случайны. Почитайте о таком явлении как «синхрония» в аналитической психологии. Это то почему «работают» гадания, почему происходят такие невероятные совпадения.

«Синхрония — необычные совпадения нескольких внешних событий, или — соответствие внешнего события внутреннему переживанию, состоянию".

Сергей, если что обращайтесь, это тема, которой я сейчас активно занимаюсь.

Просто подсознательно Вы боитесь тех людей, которые Вас пугают, и во время стресса ваши страхи обостряются.  Почему Вы их встречаете?   Подсознательно Вы знаете, где и когда выше вероятность их встретить,  таким образом Ваше подсознание приводит Вас к вашим страхам, чтобы они были у Вас «на виду» — это такой механизм защиты.  Если хотите подробнее о подсознательных механизмах, то заходите в чат.

  уважаемый Сергей

 перед тем  как сделать шаг вперед по вашему запросу, предлагаю сделать два назад по нему же

 … откуда у вас появилось столь много людей, которых вы боитесь и которые вас раздражают    это люди или персонажы ?

 с первым же ответом который придет вам в голову, жду у себя  в чате для продолжения диалога

Здравствуйте, Сергей.Вы  давно вероятно ищите перемен в своей жизни, однако не знаете с чего начать. Хотите новизны и сомневаетесь.

Если это действительно так, ваши страхи только подсказка, о том что пора начать меняться.

Желательно это делать в сотрудничестве со специалистом.Если настроены начать плодотворно работать.Напишите.

С уважением.